04:15 - 04:55
Легендарные земляки
Далее
в эфире
04:55 – 05:00
От Совинформбюро
05:00 – 05:40
Документальный фильм
05:40 – 05:55
Великие женщины в истории России. Вера Гедройц
05:55 – 06:00
Региональная пресса. Выпуск 15 апреля 2025 года
06:00 – 06:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 19 апреля 2025 года
06:15 – 06:40
Люди РФ, Анатолий Смородинцев. Приручивший вирус
06:40 – 07:05
Новости РЖД
07:05 – 08:00
д/ф "Сыны России"
08:00 – 08:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 19 апреля 2025 года
08:15 – 08:30
Наша марка. Киевский вокзал
08:30 – 08:55
д/ф "Стальная дивизия"
08:55 – 09:10
Лекция
09:10 – 09:50
д/ф "Писательская рота"
09:50 – 10:00
«Писатели России». Максим Горький «Жизнь Клима Самгина»
10:00 – 10:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 19 апреля 2025 года
10:15 – 10:55
Легендарные земляки
10:55 – 11:00
От Совинформбюро
11:00 – 11:40
Документальный фильм
11:40
Великие женщины в истории России. Вера Гедройц

Попытки вмешательства во внутренние дела России со стороны Запада стали более радикальными

Local video

Попытки вмешательства во внутренние дела России со стороны Запада стали более радикальными. Об этом заявил сенатор Андрей Климов на заседании профильной комиссии Совета Федерации.

Вмешательство усилилось во время избирательных кампаний в преддверии Единого дня голосования, который прошел в сентябре. Участники комиссии сопоставили время полетов дронов на Москву.

Особенно часто атаки происходили как раз во время предвыборных кампаний, инаугурации мэра Москвы, а после голосования резко сократились.

По словам Климова, план разработали в Вашингтоне и Лондоне. Задача была создать панику среди жителей столицы.

Изменилась и тактика Запада в информационном поле. Там начали создавать шаблонные фейки и массово распространять их в СМИ и социальных сетях.

«Если раньше как было: берется событие, все-таки событие, то есть то, что произошло. Это событие искажается, интерпретируется и затем запускается в паблик. Сейчас события нет, есть сразу фейк. Создается фейк, и на этот фейк уже опираются, как на событие. И когда этих фейков, специально сконцентрированных появляется много, то вывод делается такой: как всем хорошо известно. Дальше уже, как говорится, все, что не пожелаешь», - сказал глава Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Андрей Климов призвал продумать более эффективные способы борьбы с попытками вмешательства. В преддверии президентских выборов в 2024 году их количество в разы вырастет, а способы будут все более радикальными.

«Прямое запугивание членов избирательных комиссий, персональное запугивание, которые работали на новых территориях, да не только, на самом деле. Вот все это вместе взятое мы должны обязательно учитывать при подготовке и проведении избирательной кампании Президента РФ», - отметил сенатор.

В декабре участники комиссии подведут итоги работы и подробно расскажут о том, какие уже попытки предпринимаются со стороны Запада повлиять на подготовку к президентским выборам в России.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: