00:00 - 00:15
Новости
Далее
в эфире
00:15 – 00:25
Сенат. Репортаж
00:25 – 00:50
Новости РЖД
00:50 – 01:00
На законных основаниях. Строительство дома с помощью маткапитала с 2025 года
01:00 – 01:15
Новости
01:15 – 01:30
Первые лица Государственного Совета. Портрет второй. Николай Петрович Румянцев
01:30 – 02:00
Горизонт приключений
02:00 – 02:15
Новости
02:15 – 02:30
Наша марка. Скопинский гончарный промысел
02:30 – 02:55
Деревни России. Ацагат
02:55 – 03:00
«Парламентская газета». Обзор номера 27 июня 2025 года
03:00 – 03:15
Новости
03:15 – 03:30
Молодая наука. Максим Никитин
03:30 – 04:00
Люди РФ. Академик Дмитрий Гранов. Опыт и немного чуда
04:00 – 04:15
Новости
04:15 – 04:20
Актуальное интервью
04:20 – 04:50
Ремесло. Балалайка
04:50 – 05:00
Истории соотечественников. Элиэзер Бен Йегуда
05:00 – 05:15
Новости
05:15
Антонина Цицулина. Индустрия для детства: перспективы роста

Программа реновации Норильска: большие перемены

Local video

Программа реновации пошла на пользу Норильску. Это отметили сенаторы, которые сейчас находятся там в рабочей поездке. 

Вице-спикеры Совета Федерации Галина Карелова и Николай Журавлев вместе с представителями компании «Норникель» и городской администрации осмотрели объекты реновации, побывали на строительной площадке поликлиники в Талнахе, двух жилых домов и Ледового дворца в центре Норильска.

Поездка состоялась в рамках регулярного парламентского мониторинга. Сенаторы смотрят, как реализуется план социально-экономического развития города. Он был принят законодателями два года назад. Галина Карелова отметила, что с тех пор в Норильске произошли большие перемены.

«Все строится. Все движется. Поэтому возникло второе впечатление - созидательной энергии и надежды, что все будет построено вовремя. И все будет построено качественно. Конечно, мы ждем, что вовремя будет строится школа, два детских сада. Меня в первую очередь волнует поликлиника, которую все ждут, которая очень нужна», - сказала она.

Сенаторы приняли участие в открытии комплексного центра социального обслуживания «Норильский» после капитального ремонта. Это второй проект, который сдали согласно постановлению Совета Федерации о социально-экономическом развитии города. Под его крышей также расположился центр семьи и отделение реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями.

Вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев, во время поездки подчеркнул, что город успешно модернизировал систему ЖКХ и провел программу благоустройства.

«С каждой своей поездкой я вижу, как состояние города качественно улучшается. Город очень чистый. Город стал светлым, ярким. Прибавилось очень много красок. Восстанавливаются старые объекты. Строятся новые объекты», - отметил Журавлев.

Сенаторы отметили, что город изменился в лучшую сторону в том числе благодаря масштабному проекту «Чистый Норильск». Его реализует компания «Норникель». Только в этом году она вложила в него 6 миллиардов рублей. На них демонтировали 80 устаревших объектов, собрали 230 тонн мусора и очистили более 670 тысяч квадратных метров территории.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: