09:15 - 09:30
Голоса Победы
Далее
в эфире
09:30 – 10:00
Люди РФ. Жизнь и мечта профессора Озерова
10:00 – 10:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 26 апреля 2025 года
10:15 – 10:25
Герман Негляд. Меры противодействия кибермошенничеству
10:25 – 10:55
Война за Отечество
10:55 – 11:00
От Советского информбюро
11:00 – 12:00
Заседание Совета Законодателей Российской Федерации. Прямая трансляция
12:00 – 12:05
НОВОСТИ
12:05 – 12:15
Сенат. Репортаж
12:15 – 12:35
Игорь Ляхов. Смоленская область: демографическая ситуация и поддержка участников СВО
12:35 – 12:50
Знакомьтесь – сенатор Наумец
12:50 – 13:00
На законных основаниях. Пособие по уходу за инвалидами и пожилыми
13:00 – 14:00
Встреча Президента Российской Федерации с членами Совета законодателей. Прямая трансляция
14:00 – 14:05
НОВОСТИ
14:05 – 14:15
Сенат. Репортаж
14:15 – 14:30
Наша марка. Русское чаепитие
14:30 – 15:00
Заповедники РФ. Тайны Большехехцирского заповедника. Эффект бабочек
15:00 – 15:05
НОВОСТИ
15:05 – 15:15
Обзор прессы. "Российская газета"
15:15
Голоса Победы

Путин: отношения Москвы и Тегерана будут развиваться независимо от исхода выборов в Иране

Local video

Владимир Путин выразил уверенность, что отношения Москвы и Тегерана будут развиваться независимо от исхода выборов в исламской республике. Глава государства встретился с исполняющим обязанности президента Ирана Мохаммадом Мохбером в Астане в рамках саммита ШОС.

«Дальнейшему укреплению наших экономических связей будет способствовать соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Ираном. Государствами-членами организации рассматривается заявка Ирана на получение статуса государства-наблюдателя при ЕврАЗэС. Активируются и туристические потоки. Количество туристов в Иран выросло на четверть», - сказал Владимир Путин.

«Прежде всего, я хотел бы передать теплые приветствия и наилучшие пожелания от духовного лидера Ирана и поблагодарить вас за приверженность в поддержке наших инициатив и в почтении памяти нашего покойного президента. Как сказали наши духовные лидеры, отношения с Российской Федерацией остаются глубокими и стабильными, и никакие изменения в правительстве не могут повлиять на эти отношения. Отношения между Ираном и Россией показывают, что односторонний мировой порядок устарел», - отметил Мохаммад Мохбер.

Также Владимир Путин провел двустороннюю встречу с эмиром Катара Тамимом ибн Хамад Аль Тани. Он отметил, что отношения стран строятся исключительно на уважении и взаимном сотрудничестве. Объем инвестиций Катара в российскую экономику достигает порядка 13 миллиардов долларов.

Тамим ибн Хамад Аль Тани поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие в вопросе возвращения российских и украинских детей в свои семьи и выразил надежду, что российско-украинский кризис будет разрешен мирным путем.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: