10:40 - 11:55
д/ф «Их называли русскими. Самый далёкий фронт»
Далее
в эфире
11:55 – 12:00
Региональная пресса. Выпуск 20 января 2026 года
12:00 – 12:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 24 января 2026 года
12:15 – 12:40
Люди РФ. Семейное дело Александра Ефремова
12:40 – 13:00
Новости РЖД
13:00 – 13:15
Лабораториум. Таргетная терапия
13:15 – 13:55
Историограф
13:55 – 14:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 19 января 2026 года
14:00 – 14:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 24 января 2026 года
14:15 – 14:30
Наша марка. Кавказский кинжал
14:30 – 15:00
«Человек на своём месте». Винодел Богович
15:00 – 15:40
д/ф «Константин Коровин. Палитра слова»
15:40 – 15:45
"Писатели России". Валентин Распутин
15:45 – 16:00
Специальный репортаж. Липецкая область
16:00 – 16:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 24 января 2026 года
16:15 – 16:40
д/ф «Путь к зрителю. Александр Галибин»
16:40 – 17:55
д/ф «Их называли русскими. Самый далёкий фронт»
17:55 – 18:00
Региональная пресса. Выпуск 20 января 2026 года
18:00 – 18:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 24 января 2026 года
18:15
Люди РФ. Семейное дело Александра Ефремова

Путин поручил ежедневно анализировать, в чем нуждаются бойцы на передовой

Local video

В мире нет ни у кого такого опыта реальной вооруженной борьбы, как у армии России. Об этом заявил Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Улучшается снабжение военнослужащих, предприятия быстро налаживают производство высокоточного вооружения. Президент поручил каждый день анализировать, в чем дополнительно нуждаются бойцы на передовой.

Спецоперация показала, что нужно улучшить в работе армии: перестроить разведку, систему связи, нарастить возможности спутниковой группировки, увеличить поставки высокоточных снарядов и беспилотников.

«Запад от своей стратегии сдерживания России и от своих агрессивных целей на Украине не отказывается. Ну и мы от своих целей специальной военной операции отказываться не собираемся. Оценивая текущую ситуацию на земле, на линии боевого соприкосновения, можно с уверенностью сказать, что наши войска владеют инициативой. Противник несет тяжелые потери и в значительной степени растратил резервы, пытаясь показать своим реальным хозяевам хоть какой-то результат своего распиаренного так называемого контрнаступления. И миф о неуязвимости западной военной техники также рухнул. Все попытки, как говорили на Западе, нанести нам военное поражение, стратегическое поражение разбились о мужество и стойкость нашего солдата. Столкнулись с растущей мощью наших Вооруженных сил, потенциалом отечественной промышленности и оборонных производств», - сказал глава государства.

Путин отметил, что все участники спецоперации должны получать равные социальные гарантии. Властям регионов и Министерству обороны необходимо оперативно решать возникающие проблемы. Задержек с выплатами быть не должно, как и с присвоением статуса ветерана боевых действий.

Президент подчеркнул: систему социальных гарантий продолжат совершенствовать, в том числе по жилью для военнослужащих и их семей. Спецоперация показала единство народа страны, людей разных национальностей и вероисповеданий.

«Это надежная, несокрушимая опора нашей армии и флота. Мы всегда будем верны делу, за которое отдали свои жизни наши боевые товарищи. Вновь хочу сказать о той огромной поддержке, которую боевым частям оказывают наши граждане, предприниматели и волонтеры, представители общественных организаций, партий и коллективы предприятий, школьники, студенты, пенсионеры. Нам, конечно, важно все, что ребятам поступает на фронт. Но не менее важно, а может быть, это самое главное - вот эта общая консолидация всех сил общества российского. Я еще раз благодарю всех, кто помогает нашим бойцам на фронте. Эту помощь, этот патриотический настрой, солидарность невозможно переоценить», - отметил Путин.

Глава государства поблагодарил всех, кто сейчас находится на передовой и защищает страну. Участники коллегии почтили минутой молчания тех, кто погиб, защищая Родину.

 

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: