14:10 - 14:20
Сенат. Интервью
Далее
в эфире
14:20 – 14:30
Наша марка. Астраханский верблюд
14:30 – 15:00
Наставники. Футбольный тренер Иван Белов
15:00 – 15:05
Новости
15:05 – 15:30
Cказано в Сенате
15:30 – 16:00
Люди РФ. Ольга Берггольц. Ленинградский дневник
16:00 – 16:10
Новости
16:10 – 16:15
Региональная пресса. Выпуск 13 мая 2025 года
16:15 – 16:25
Андрей Яцкин. Совет законодателей РФ: мобильная медицина – в центре внимания
16:25 – 16:50
Война за Отечество
16:50 – 17:00
Истории соотечественников
17:00 – 17:05
Новости
17:05 – 17:30
Cказано в Сенате
17:30 – 18:00
Вместе по России. Астраханская область
18:00 – 18:15
Новости
18:15 – 18:25
Юсуф Гилани. Сотрудничество России и Пакистана
18:25 – 18:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 12 мая 2025 года
18:30 – 18:50
Знакомьтесь – сенатор Земцов
18:50 – 19:00
На законных основаниях. Регистрация хозпостроек на земельном участке
19:00
Новости

Путин: РФ готова к переговорам с Западом по конфликту на Украине, «если это будет серьезный разговор»

Local video

Диверсионные вылазки противника стали более активными. Их главная цель - помешать президентским выборам. Об этом заявил Владимир Путина в интервью журналисту Дмитрию Киселеву.

«На фоне тех неудач им нужно хоть что-то показать, и, главным образом, внимание должно было бы быть сосредоточено на информационной стороне дела. Тем не менее, главная цель, я в этом не сомневаюсь, заключается в том, чтобы если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан», - заявил Путин.

Россия готова к переговорам с Западом по ситуации на Украине. Но только, если это будет серьезный разговор. Президент подчеркнул, что оснований верить так называемым партнерам у него нет. Гарантии для России должны быть четко прописаны. На пустые обещания наша страна не поведется.

«Сейчас вести переговоры только потому, что у них патроны заканчиваются - это как-то нелепо с нашей стороны. Мы должны четко и ясно понимать для себя, что это не пауза, которую противник хочет взять для перевооружения, а это серьезный разговор с гарантиями безопасности РФ», - заявил Президент.

Путин отметил, что российские войска продвигаются сейчас по всей линии фронта. Наша военная промышленность на подъеме. И останавливаться на достигнутом никто не собирается.

«Если мы бросим сегодня этих людей, то завтра наши потери могут возрасти многократно и у наших детей не будет будущего. Мы будем чувствовать себя неуверенно и будем являться страной третьего-четвертого сорта. С нами никто не будет считаться, если уж мы сами себя не сможем защитить. И последствия могут быть катастрофическими для российской государственности», - сказал глава государства.

Отвечая на вопрос об экономическом развитии страны, Владимир Путин подчеркнул, что у России есть все шансы обойти Японию и стать четвертой экономикой в мире. Сейчас важная задача - повысить производительность труда.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: