09:30 - 10:00
Люди РФ. Анна Щетинина. Женщина и море
Далее
в эфире
10:00 – 14:00
593 заседание Совета Федерации. Прямая трансляция
14:00 – 14:05
Новости
14:05 – 14:15
Сенат. Репортаж
14:15 – 14:30
Наша марка. Владивосток
14:30 – 14:50
Деревни России. Кидекша
14:50 – 15:00
«Парламентская газета». Обзор номера 27 июня 2025 года
15:00 – 15:05
Новости
15:05 – 15:15
Региональная пресса. Выпуск 25 июня 2025 года
15:15 – 15:30
Молодая наука. Дмитрий Тестов
15:30 – 16:00
Люди РФ. Анна Щетинина. Женщина и море
16:00 – 17:30
Парламентские слушания «Вопросы управления комплексами индивидуальных жилых домов». Прямая трансляция
17:30 – 18:00
Документальный фильм «Корабелы Прионежья. Кругосветное путешествие»
18:00 – 18:15
Новости
18:15 – 18:30
Валерий Радаев. Развитие сельского хозяйства в Саратовской области
18:30 – 18:45
Знакомьтесь – сенатор Алтабаева
18:45 – 18:50
Сенат. Репортаж
18:50 – 19:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 30 июня 2025 года
19:00 – 19:15
Новости
19:15
Лица Госсовета

Путин поблагодарил россиян за поддержку поправки к Конституции

Local video

Владимир Путин поблагодарил граждан, поддержавших поправки в Конституцию. Глава государства обратился к россиянам в начале совещания, проходившего в режиме видеоконференции.

«Результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верят, что мы можем работать лучше. И так называемое расширенное правительство – от муниципалитетов до президента – обязано сделать всё, чтобы оправдать это высокое доверие людей. Ещё раз обращаюсь к гражданам России: хочу выразить слова искренней благодарности за вашу поддержку», - сказал Владимир Путин.

Результаты голосования прокомментировала и председатель Совета Федерации. Валентина Матвиенко заявила, что высокая явка говорит о консолидации общества. Также спикер палаты регионов рассказала о той работе, которую теперь предстоит проделать законодателям.

«В Конституции есть нормы прямого действия, которые вступят в силу сразу после подписания президентом указа. Остальные поправки, безусловно, потребуют серьезного пересмотра действующего законодательства, внесения в него изменений, внесения изменений в нормативные акты. Это очень серьезная, большая работа. Предварительно мы считаем, что это будет порядка 90 законов, над которыми будет работать и Государственная Дума, и Совет Федерации, что называется, не откладывая. Важно, чтобы как можно быстрее все поправки, внесенные в Конституцию, вступили в действие», - отметила спикер СФ

Результаты голосования продемонстрировали уровень поддержки руководства страны, а сам процесс прошел спокойно, без каких-либо серьёзных нарушений, подчеркнул сенатор Андрей Климов.

Он отметил, что россияне не поддались на попытки внешнего вмешательства в отечественный конституционный процесс.

«Около 65 процентов явка, около 78 процентов – «за». И практически никаких нарушений. Кстати, в моем родном Пермском крае не выявлено ни одного нарушения. А этот край в пять раз больше Бельгии и живет там несколько миллионов человек... И такие примеры можно посмотреть по каждому региону нашей родины», - сказал глава временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Уже на следующей неделе парламент начнет работу над законами для реализации одобренных большинством поправок. Для их включения в текст Конституции потребуется указ президента.


ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: