00:00
Новости. Итоги

Путин: Украину используют как таран против России

Local video

Владимир Путин выступил во вторник с посланием Федеральному Собранию.

Одной из главных тем стала спецоперация на Украине. Президент подчеркнул - это вынужденный ответ на проект «АнтиРоссия». Украину используют и как таран против России, и как полигон для испытаний западного оружия.

США, по словам Президента, «утыкали» своими военными базами весь мир, поддержали госпереворот на Украине в 2014 году. А недавно одной из бригад вооружённых сил Украины присвоили наименование «Эдельвейс» - как гитлеровской дивизии, которая участвовала в депортации евреев и казнях военнопленных.

У ВСУ и нацгвардии Украины особой популярностью пользуются нацистские шевроны. Они и не скрывают, чьими наследниками себя считают.

«Удивительно, что на Западе этого никто из власть предержащих не замечает. Почему? А потому, что, извините за моветон, им наплевать. Наплевать, на кого делать ставку в борьбе с нами, в борьбе с Россией. Главное, чтобы воевали против нас, против нашей страны. А значит, можно использовать всех. Ну мы так и видели – террористов, неонацистов, хоть чёрта лысого можно использовать, прости Господи, только бы исполняли их волю, служили оружием против России», - сказал Путин.

«Проект «АнтиРоссия», по сути – часть реваншистской политики по отношению к нашей стране, по созданию очагов нестабильности и конфликтов непосредственно у наших границ», - продолжил он.

Победить Россию на поле боя невозможно. Поэтому Запад активизирует информационные атаки на нашу молодёжь, пытается оболгать наши ценности, религию, институт семьи, так же, как они сделали у себя.

По словам Президента, наш народ обладает глубоким осознанием своей исторической судьбы, поэтому в абсолютном большинстве поддержал спецоперацию на Украине.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: