Путин: в Союзном государстве будет формироваться единая система воспитания
Разрабатываемая Россией и Белоруссией Стратегия развития молодежной политики будет нацелена на формирование в Союзном государстве единой системы воспитания, заявил Владимир Путин в видеообращении к участникам XII Форума регионов двух стран.
Президент РФ отметил, что документ будет направлен на создание новых социальных, образовательных, экономических возможностей для молодых граждан, их широкое участие в интеграционных проектах.
Российский лидер также обратил внимание на то, что в Союзном государстве уже активно реализуется «дорожная карта» в сфере молодежной политики до 2027 года. Речь идет о целом перечне проектов и мероприятий по таким направлениям как наука и образование, культура и искусство, занятость и повышение квалификации, добровольчество и волонтерство, отметил глава государства.
«И конечно, нужно думать о том, как формировать у молодежи надежные духовно-нравственные ориентиры, а они в характере наших народов. Это традиционные ценности семьи, забота о родителях, любовь к детям, патриотизм, служение Отечеству», - подчеркнул Владимир Путин.
