19:30 - 19:50
"Россия - это страна возможностей", - Хоссейн Ноибахуш из Ирана
Далее
в эфире
19:50 – 20:00
Республика Башкортостан. Кыстыбый
20:00 – 20:15
СЕНАТИНФОРМ
20:15 – 20:30
Наша марка. Вологодское масло
20:30 – 21:00
Тайны национального парка «Тункинский». Ключевая особенность
21:00 – 21:15
СЕНАТИНФОРМ
21:15 – 21:30
Государственная грамота. Наука. Искусство возрождения
21:30 – 22:00
Люди РФ. Вечный поиск Владимира Маркова
22:00 – 22:15
СЕНАТИНФОРМ
22:15 – 22:20
Сенат. Интервью
22:20 – 22:50
Документальный фильм "Настоящее"
22:50 – 23:00
Истории соотечественников
23:00 – 23:15
СЕНАТИНФОРМ
23:15 – 23:30
Сенат. Интервью
23:30 – 00:00
Вместе по России. Оренбургская область
00:00 – 00:15
СенатИнформ. Новости
00:15 – 00:25
Рефилве Мария Мтсвени-Тсипане. Сотрудничество ЮАР и России
00:25 – 00:50
Новости РЖД
00:50 – 01:00
Сенат. Интервью. Лантратова
01:00
СЕНАТИНФОРМ

Новости

Развитие дорожной инфраструктуры Кировской области обсудили в СФ

Local video

Снизить нагрузку на дорожную сеть Кировской области - одна из первоочередных задач, заявил сенатор Андрей Кутепов на заседании, посвященном Дням региона в Совете Федерации.

Сенаторы поддержали все проекты по развитию дорожной инфраструктуры области. В их числе - строительство объездной дороги, которая улучшит внутрирегиональную сеть и обеспечит транзитное сообщение восточных регионов страны с выходом сразу в три республики: Удмуртскую, Татарстан и Марий Эл.

Власти Кировской области попросили сенаторов оказать помощь в реализации двух этапов масштабного проекта. Это реконструкция моста через реку Пижму. Объект сейчас находится в ограниченной эксплуатации и требует капитального ремонта. А также капремонт дорог в северо-западных районах Кировской области. Регион не имеет устойчивого транспортного сообщения на север: в Вологду, Кострому, Архангельск, Коми.

«Мне кажется, достаточно дельные предложения в части поддержки финансирования объектов дорожного строительства, нужно поддержать. Очень хорошо, что вы делаете заранее все. И проектную документацию, и сразу заходите в экспертизу. Вам грех не заходить в экспертизу, мне кажется, по отдельным позициям. Все активнее надо делать, а мы своим комитетом вас будем поддерживать. Все направления, касаемые Минтранса, мостовых переходов. Все находится в ведении нашего комитета», - сказал глава Комитета СФ по экономической политике.

Попросили представители Кировской области поддержать сенаторов и проект ремонта аэропорта Победилово. Здесь необходимо реконструировать взлетно-посадочную полосу и расширить перрон, чтобы увеличить места для стоянок воздушных судов.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: