00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 5 июля 2025 года

РЕПОРТАЖ: Горячая пора для МЧС

Local video

Сотрудники МЧС в результате рейдов выявили более 6,5 тысяч детей, которые купались и загорали без присмотра родителей. По данным ведомства, именно безответственность взрослых чаще всего привод к трагедиям.

Всех несовершеннолетних, отдыхающих самостоятельно, сотрудники МЧС провожают по домам. Звонят родителям, проводят с ними разъяснительную работу.

Еще одна проблема в летний зной - дикие пляжи. Купаться там нельзя: акватория не обследована и не очищена от посторонних предметов. Это тоже может угрожать жизни и здоровью людей.

Только в июле на водоемах погибли более 900 человек, 300 человек были спасены.

Инструкторы ведомства на пляжах проводят мастер-класс, как оказать первую помощь утопающим. Им помогают волонтеры.

А в республике Коми сотрудники МЧС провели эксперимент - не только показали, с помощью каких средств можно спасти человека на воде, но и предложили отдыхающим самим попрактиковаться в этом.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: