10:25 - 10:50
Документальный фильм "Александр Фадеев"
Далее
в эфире
10:50 – 11:00
Истории соотечественников. Элиезер бен Йегуда
11:00 – 11:15
СЕНАТИНФОРМ
11:15 – 11:30
Инна Святенко. Совершенствование обеспечения прав участников СВО
11:30 – 11:50
Точки роста. Ивановская область
11:50 – 12:00
Специальный репортаж. Социальный бизнес
12:00 – 12:05
СЕНАТИНФОРМ
12:05 – 12:25
Анатолий Артамонов. Бюджетное планирование, налогообложение и цифровые финансовые активы
12:25 – 12:50
Новости РЖД
12:50 – 13:00
Сенат. Интервью. Артем Шейкин
13:00 – 13:05
СЕНАТИНФОРМ
13:05 – 13:15
Специальный репортаж. Владимирская область
13:15 – 13:30
Первая мировая война 1914-1918 гг. Выпуск 12
13:30 – 14:00
Книжные аллеи. Михаил Зощенко
14:00 – 14:05
СЕНАТИНФОРМ
14:05 – 14:15
Сенат. Репортаж. Пенсия
14:15 – 14:30
Наша марка. Вологодский лен
14:30 – 15:00
Россия. Связь времен. Примирение
15:00 – 15:15
СЕНАТИНФОРМ
15:15
Государственная грамота. Наука. Сокровища недр

Новости

РЕПОРТАЖ: Лошадиное здоровье

Local video

У рожденного в Татьянин день бычка – обед. Пока теленок отвлечен, ветеринар проводит важную процедуру — ставит его на учет. Это бирка с индивидуальным номером на ухе, теперь она как паспорт. А у его родителей и других соседей по стойлу сегодня по плану прививка.

«Наши любимые животные, за которыми мы ухаживаем, которые дают молоко и другие молочные продукты. Надо, чтобы они были здоровы, ухожены, и тогда у нас душа радуется. И моя семья в полной мере получает хорошее, здоровое, правильное питание из наших продуктов», — рассказала фермер Алена Егорова.

В центр иппотерапии, которым руководит Ирина Комарова, приходят особенные дети. Они общаются с лошадьми - гладят, обнимают и катаются на них. Это современный метод лечения.

«Дети у нас приходят — аутисты, с синдромом Дауна детки. А еще иногда из садика к нам на экскурсию приходят, то есть это большое количество детей. Поэтому, естественно, надо, чтобы лошадь была привита. Если часто гладить лошадь, именно этот запах повышает иммунитет. И кто больше общается с животными, в том числе с лошадью, тот меньше болеет простудными заболеваниями», — пояснила Комарова.

От бешенства, сибирской язвы, ящура и других опасных болезней раз в год делают прививку всем сельскохозяйственным животным региона. Вакцинация обязательна и абсолютно бесплатна для фермеров.

«Вакцинация — это по возрастам, по группам, по видам, по животным. Поэтому данная вакцинация обязательна для того, чтобы обезопасить, во-первых, других животных, ну и, самое главное, обезопасить территорию и население от заноса особо опасных заболеваний», — отметил начальник Энгельсской станции по борьбе с болезнями животных Николай Родин.

Человек тоже в зоне риска: может заразиться вирусом, употребляя продукты больных животных, возможна и прямая передача инфекции. На ветеринарном учете в регионе более 700 000 голов крупного и мелкого рогатого скота. Две трети из них уже привиты от опасных болезней, общих для человека и животного.

Подробнее в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: