00:00
Новости. Итоги

РЕПОРТАЖ: С миру по нитке

Local video

Трикотаж, фурнитура, хлопок и лен, нетканые материалы. Более 200 производителей из 9 стран демонстрируют широкий ассортимент тканей для пошива одежды в «Крокус Эскпо».

Традиционно в экспозиции - китайские товары, широко представлен текстиль из Турции и Индии. Российские производители тканей пока только наращивают объемы выпуска. В условиях западных санкций проблема в оборудовании.

В рамках выставки предусмотрена и насыщенная деловая программа для представителей отрасли. Обмен опытом поможет специалистам в организации производства, прогнозировании тенденций и запросов рынка. По данным Минпромторга, потенциал импортозамещения товаров текстильной легкой промышленности сейчас превышает 1,5 триллиона рублей.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: