07:30 - 08:00
Документальный фильм
Далее
в эфире
08:00 – 08:15
Новости
08:15 – 08:30
Наша марка. Семикаракорская керамика
08:30 – 09:00
Ученые люди. Борис Пиотровский
09:00 – 09:15
Новости
09:15 – 09:30
Государственная грамота. Законы советской страны. Сила печатного слова
09:30 – 10:00
Люди РФ. Петр Кропоткин
10:00 – 10:15
Новости
10:15 – 10:20
Сенат. Репортаж
10:20 – 10:50
Забытый полководец
10:50 – 11:00
Станции Победы
11:00 – 11:15
Новости
11:15 – 11:20
Сенат. Интервью
11:20 – 11:30
Региональная пресса. Выпуск 2 декабря 2025 года
11:30 – 12:00
Точки роста. Москва
12:00 – 12:05
Новости
12:05 – 12:20
Обзор «Российской газеты». Выпуск 1 декабря 2025 года
12:20 – 12:45
Новости РЖД
12:45 – 14:00
Заседание Комитета СФ по экономической политике. Прямая трансляция
14:00
Новости

Визит делегации СФ в Баку: сотрудничество и добрососедство

Local video

Делегацию Совета Федерации во главе с Валентиной Матвиенко ждали в Баку. Около здания Милли Меджлиса (однопалатного парламента республики) рядом с азербайджанским флагом развевается российский триколор – как знак добрососедских отношений между государствами и двустороннего сотрудничества по широкому кругу вопросов.

О том, как заметно всего за несколько лет преобразилась столица Азербайджана, говорила и Председатель Совета Федерации с коллегами-парламентариями закавказской республики.

Валентина Матвиенко и ее коллега - председатель парламента Азербайджана Сагиба Гафарова провели 22-е заседание Комиссии по сотрудничеству между парламентами двух стран.

Лидеры России и Азербайджана находятся в постоянном контакте, отметила глава палаты регионов Валентина Матвиенко во время беседы с президентом республики Ильхамом Алиевым. Это событие стало центральным в насыщенной рабочей программе российских парламентариев в Баку, сообщила журналистам спикер СФ, подводя итоги двухдневного визита.

На встрече с президентом Азербайджана обсуждалась международная ситуация и широкий круг тем двусторонней повестки: от расширения торгово-экономического сотрудничества до культурного взаимодействия.

Перспективы расширения культурного и гуманитарного сотрудничества двух стран спикер Совета Федерации обсудила с первым вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Почетный знак Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма» из рук Валентины Матвиенко получил глава рабочей группы по межпарламентским связям двух стран Полад Бюльбюль оглы.

Еще более плотным рабочий график пребывания наших парламентариев в Баку сделала культурная программа. Сенаторы посетили Аллею Почетного захоронения, Аллею павших героев и Национальный музей ковра. Он посвящен ковроткачеству - одному из древнейших видов декоративно-прикладного искусства Азербайджана. Здесь Председатель Совета Федерации оставила запись в книге почетных гостей.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: