РФ и Армения: сотрудничество молодежи
Сейчас армянским школьникам республики рассказывают о советском периоде в истории республики и дружбе с Россией.
Палата молодых законодателей при Совете Федерации активно занимается развитием международных связей. По поручению спикера СФ Валентины Матвиенко, такая работа в числе приоритетов. Об этом рассказал замглавы Комитета СФ по социальной политике Александр Варфоломеев на встрече с депутатом Национального собрания Армении Алексеем Сандыковым.
По словам Варфоломеева, международное сотрудничество особенно активизировалось после Всемирного фестиваля молодёжи, который прошел в Сочи в марте прошлого года.
Сенатор выразил надежду, что сотрудничество с парламентариями Армении будет конструктивным и этому не помешают искусственные барьеры.
В свою очередь, Алексей Сандыков рассказал, что сейчас школьникам республики рассказывают о советском периоде в истории республики, дружбе с Россией.
Подробнее в сюжете.
