20:00 - 20:15
СЕНАТИНФОРМ
Далее
в эфире
20:15 – 20:30
Наша марка. Завод Дегтярева
20:30 – 20:35
Бессмертный полк. Сенатор Шевченко
20:35 – 21:00
Документальный фильм
21:00 – 21:45
Документальный фильм
21:45 – 22:00
Бессмертный полк
22:00 – 22:15
СЕНАТИНФОРМ
22:15 – 22:30
Великие женщины России. Евгения Жигуленко
22:30 – 22:45
Путь Победы. Берлинская операция
22:45 – 22:50
Бессмертный полк. Сенатор Воробьев
22:50 – 23:00
Станции Победы
23:00 – 23:50
Документальный фильм
23:50 – 00:40
Бессмертный полк. Сенатор Дарья Лантратова
00:40 – 00:55
Кавалеры Ордена Александра Невского. Николай Невский
00:55 – 01:00
Бессмертный полк. Сенатор Игорь Кастюкевич
01:00 – 01:15
Анатомия качества
01:15 – 01:55
Документальное кино
01:55 – 02:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 4 мая 2026 года
02:00 – 02:15
СЕНАТИНФОРМ
02:15
Наша марка. Парк «Патриот»

РФ приветствует подключение Малайзии к БРИКС в качестве государства-партнера, заявила Матвиенко

Local video

Россию и Малайзию связывают долгие годы дружбы и взаимопонимания. Особенно активизировались отношения между странами в последние годы. Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время встречи с главой Палаты представителей Парламента Малайзии Джохари Абдулом. Беседа состоялась на площадке шестой Всемирной конференции спикеров парламентов в Женеве.

Валентина Матвиенко обсудила с коллегой перспективы сотрудничества законодателей. Его укреплению, по мнению главы палаты регионов, способствовало участие делегации сената Малайзии в XI Невском международном экологическом конгрессе, который проходил в Санкт-Петербурге.

«Мы приветствуем подключение Малайзии к БРИКС в качестве государства-партнера. Россия изначально поддерживала это желание Малайзии. Я думаю, что в этом новом качестве для вашей страны открываются новые возможности экономического взаимодействия со всеми странами БРИКС+», - отметил спикер СФ.

Матвиенко подчеркнула, что сегодня БРИКС - одно из самых эффективных интеграционных объединений. Оно набирает политический вес и значимость, является одной из опор формирующегося многополярного мира. Джохари Абдул рассказал, какие возможности с появлением БРИКС открылись для других стран.

«Благодаря созданию группы БРИКС другие страны чувствуют уверенность и имеют выбор, с кем взаимодействовать. Государства АСЕАН выражают удовлетворение тем, что есть и другие объединения. Мы должны больше инвестировать в Россию - даже не с экономической точки зрения, а с культурной, социальной. Важно, чтобы наши народы понимали, что им может помочь не только Запад, но и Россия, Китай и другие страны БРИКС», - подчеркнул он.

Валентина Матвиенко отметила, что на Малайзию возложена серьезная миссия - сохранить единство Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, в которой страна председательствует в этом году. В сентябре в Малайзии состоится Генеральная ассамблея Межпарламентской ассамблеи АСЕАН. Совет Федерации планирует направить представительную делегацию, сообщила глава СФ.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: