Россияне напишут тест по истории Великой Отечественной войны

1 декабря в России, включая ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, будет проведена Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую поддерживает Российское военно-историческое общество (РВИО).
Проведение теста запланировано на 18 тысяч онлайн и офлайн площадок. Вопросы для теста разработал Департамент науки и образования РВИО. Участникам предстоит ответить на 40 вопросов, которые охватывают разные периоды Великой Отечественной войны.
Сенатор Екатерина Алтабаева в беседе с «СенатИнформ» отметила, что знание истории, особенно истории своей Родины, является основой здорового мировоззрения.
Она подчеркнула, что за последние годы история Великой Отечественной войны стала предметом фальсификации за рубежом. В связи с этим, проведение теста по всей стране поможет людям вновь вспомнить героические и одновременно драматические страницы Великой Отечественной войны, нашей истории и подвигам героев.
