14:30 - 15:00
Вместе в космос. 1 серия
Далее
в эфире
15:00 – 15:05
СЕНАТИНФОРМ
15:05 – 15:30
Сказано в Сенате
15:30 – 16:00
Люди РФ. Александр Сибиряков. Путь в Сибирь
16:00 – 16:05
СЕНАТИНФОРМ
16:05 – 16:10
«Парламентская газета». Обзор номера 2 октября 2026 года
16:10 – 16:20
Актуальное интервью
16:20 – 16:50
Книжные аллеи. Петербруг Виктора Конецкого
16:50 – 17:00
Истории соотечественников. Эрнест Бо
17:00 – 17:05
СЕНАТИНФОРМ
17:05 – 17:30
Сказано в Сенате
17:30 – 17:50
Точки роста. Ярославская область
17:50 – 18:00
Специальный репортаж. Пензенская область
18:00 – 18:15
СЕНАТИНФОРМ
18:15 – 18:25
Сенат. Репортаж
18:25 – 18:50
Новости РЖД
18:50 – 19:00
На законных основаниях. Новые правила рассрочки
19:00 – 19:15
СЕНАТИНФОРМ
19:15 – 19:30
Новосибирский государственный университет
19:30
д/ф «Адмирал Апраксин»

Новости

Сенатор Бондарев: международная система безопасности рушится на глазах

Local video

Международная система безопасности рушится на глазах. Об этом глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил на «круглом столе» в Совете Федерации, где обсуждались вопросы борьбы с глобальными вызовами и угрозами. В дискуссии участвовали представители Генштаба и Министерства иностранных дел России.

Как отметил Виктор Бондарев, причина кризиса безопасности – в действиях западных партнеров. США вышли практически из всех договоров, которые обеспечивали паритет в мире. Поэтому у России нет иллюзий в отношении дальнейшего развития событий. Вряд ли США и союзники захотят разрядки международной напряжённости, подчеркнул сенатор.

«Политика России в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер и направлена на сдерживание противника от агрессии против Российской Федерации и ее союзников. Наше государство выполняло и выполняет все взятые на себя международные обязательства, демонстрирует искреннюю готовность к прозрачности взаимоотношений, честности и публичности во всех наиболее острых вопросах», - подчеркнул Бондарев.

По словам главы Комитета СФ по международным делам Григория Карасина, безответственное поведение Соединенных Штатов приводят к распространению в мире оружия массового поражения, увеличению нелегального трафика оружия и наркоторговли.

Запад прямо называет Россию главным противником и пытается нарушить связи нашей страны с ближайшими соседями, отметил сенатор. Это, по мнению Карасина, проявляется в так называемых цветных революциях и поощрении нацизма в странах СНГ.

«В январе нынешнего года объектом агрессивной атаки стал дружественный нам Казахстан. Благодаря своевременным действиям коллективных миротворческих сил ОДКБ, прибывших в страну по приглашению президента Казахстана, ситуацию удалось взять под контроль. Сохраняется нестабильность на внешних границах государств-участников Организации договора о коллективной безопасности. Поспешный вывод, а точнее - бегство, американских войск из Афганистана создало острые вызовы и риски для безопасности государств-участников ОДКБ», - заявил Карасин.

По мнению парламентариев, необходимо наращивать сотрудничество со странами СНГ. Что поможет противостоять терроризму и контрабанде наркотиков.

ВМЕСТЕ-РФ в Макс

Ранее по теме: