Сенатор Двойных: климатическая повестка требует справедливости и нейтралитета
На Невском международном экологическом конгрессе, прошедшем в Санкт-Петербурге, были сформулированы ключевые рекомендации по вопросам климата.
Сенатор Александр Двойных, возглавляющий Комитет Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию, подчеркнул необходимость предотвращения политизации климатической повестки, отметив, что некоторые страны используют её для достижения своих интересов, что противоречит принципам сотрудничества.
Об этом парламентарий рассказал в эфире телеканала «Вместе-РФ». В пятницу Двойных принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форма.
По его словам, участники НМЭК-2025 также договорились о важности справедливых решений, которые учитывают интересы всех стран, и технологического нейтралитета, что позволит государствам самостоятельно выбирать технологии для достижения экологических целей. Большинство участников поддержали эти инициативы.
