Сенатор Джабаров считает бутафорией признание европейскими странами Палестины
Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает бутафорией признание европейскими странами Палестины.
Накануне президент США Дональд Трамп, глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани на саммите в Шарм-эш-Шейхе подписали всеобъемлющий документ по мирному урегулированию конфликта вокруг сектора Газа.
Владимир Джабаров отметил, что сомневается в долгосрочности этого соглашения. «Я не уверен, к сожалению, что это долгосрочное решение этого конфликта и что в результате после этого все остальное пойдет как по маслу. Потому что прекратили они воевать, а противоречия остались», - сказал сенатор в эфире «Вместе-РФ».
Он отметил, что для того, чтобы иметь государство, надо иметь территорию. «А из каких-то лоскутков собирать государство, которое не будет иметь четких границ и четких других атрибутов государственности, я не знаю, как это будет выглядеть. Признали многие европейские страны Палестину в качестве независимого государства. А что они признали? Только название. То есть реально это просто такая бутафория ни на чем не основана», - заключил Джабаров.
