12:30 - 12:50
Знакомьтесь - сенатор Карелин
Далее
в эфире
12:50 – 13:00
«Парламентская газета». Обзор номера 30 апреля 2026 года
13:00 – 13:05
СЕНАТИНФОРМ
13:05 – 13:30
Сказано в Сенате
13:30 – 14:00
Забытый полководец
14:00 – 14:05
СЕНАТИНФОРМ
14:05 – 14:10
Обзор «Российской газеты». Выпуск 4 мая 2026 года
14:10 – 14:15
Сенат. Интервью
14:15 – 14:30
Наша марка. Красное Сормово
14:30 – 15:00
Музейный Феникс
15:00 – 15:05
СЕНАТИНФОРМ
15:05 – 15:30
Сказано в Сенате
15:30 – 16:00
Люди РФ. Александр Каганский. В поисках правильной молекулы
16:00 – 16:05
СЕНАТИНФОРМ
16:05 – 16:10
Обзор «Российской газеты». Выпуск 4 мая 2026 года
16:10 – 16:30
Марат Ахметов. Татарстан - один из лидеров в сельском хозяйстве России
16:30 – 16:50
Путь Победы. Польша
16:50 – 17:00
Станции Победы
17:00 – 17:05
СЕНАТИНФОРМ
17:05
Сказано в Сенате

Сенатор Климов: под руководством Вашингтона спланированы предвыборные скандалы в РФ

Local video

Дискредитировать выборы в России и избирательную систему в целом – тактика, которую на этот раз выбрали иностранные оппоненты. Об этом на брифинге в пресс-центре ТАСС заявил глава Временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов.

По его мнению, за рубежом поняли, что этой осенью не проведут своих специально подготовленных людей в Госдуму. Поэтому, подчеркнул сенатор, под руководством Вашингтона был разработан сценарий массовых нарушений на выборах, в том числе, спланированы предвыборные скандалы, постановочные протестные акции, раздувание ложной информации в СМИ.

Не исключено, что в середине сентября некоторые западные страны выступят с резолюциями, призывающими признать выборы недействительными.

«В Европейском парламенте на уровне комитета по международным делам уже одобрен проект резолюции в такого рода тонах написанный. Сам документ в Брюсселе, а мы знакомы с проектом этого документа, планируется принять за несколько дней до окончания российских выборов. Заметьте, до окончания. По нашим данным, это может произойти 13-16 числа как раз перед началом голосования. Видимо, чтобы как-то наших людей еще дезориентировать», - отметил Андрей Климов.

Рабочая группа, которая следит за попытками вмешательства в выборы в Госдуму, отмечает, что интенсивность выпадов со стороны западных стран растет. Об этом на брифинге рассказал ее руководитель, сенатор Владимир Джабаров.

В частности, оппоненты пытаются распространять недобросовестную политическую рекламу, тиражируют недостоверную информацию в соцсетях, пытаются зарегистрировать кандидатов с нарушениями, к примеру, скрывших свои зарубежные активы или связи с экстремистскими или террористическими организациями.

«Складывается впечатление, что на Западе хотят видеть среди депутатов Госдумы исключительно мошенников и экстремистов. Это неудивительно. Ведь конечная цель попыток вмешаться в наш электоральный процесс известна. Запад пытается ослабить Россию и вынудить ее отказаться от проведения собственной независимой внутренней и внешней политики. Ради этого идут на любые уловки, включая откровенное вранье о выборах», сказал Владимир Джабаров.

Также сенаторы оценили отказ ОБСЕ от наблюдения на выборах в России. По словам Владимира Джабарова, для делегации были созданы все условия с учетом пандемии. Поэтому можно сделать вывод, что акция спланирована заранее и нужна как предлог для непризнания итогов голосования.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: