15:05 - 15:30
Сказано в Сенате
Далее
в эфире
15:30 – 16:00
Люди РФ. Золото купцов Кузнецовых
16:00 – 16:05
СЕНАТИНФОРМ
16:05 – 16:10
Обзор «Российской газеты». Выпуск 22 июня 2026 года
16:10 – 16:25
Сенат. Репортаж
16:25 – 16:30
Региональная пресса. Выпуск 23 июня 2026 года
16:30 – 17:00
Забытый полководец
17:00 – 17:05
СЕНАТИНФОРМ
17:05 – 17:30
Сказано в Сенате
17:30 – 18:00
Вместе по России. Республика Чувашия
18:00 – 18:15
СЕНАТИНФОРМ
18:15 – 18:35
Актуальное интервью
18:35 – 18:50
Знакомьтесь - сенатор Орденов
18:50 – 19:00
Сенат. Интервью
19:00 – 19:15
СЕНАТИНФОРМ
19:15 – 19:30
Путь Победы. Белградская операция
19:30 – 20:00
Документальный фильм
20:00 – 20:15
СЕНАТИНФОРМ
20:15 – 20:30
Наша марка. Холмогорская резьба
20:30
Музейный Феникс

Новости

Сенатор Климов: пора перестать жить с оглядкой на Старый Свет

Фото с сайта СФ
Фото с сайта СФ

Если в XX веке колонии стран Европы размещались главным образом в Азии, Африке, Латинской Америке, то теперь именно они превратились в авангард борьбы с англосаксонским неоколониализмом, а сама континентальная Европа почти полностью оказалось полуколонией Вашингтона, заявил сенатор Андрей Климов.

Об этом сообщает «СенатИнформ» со ссылкой на Telegram-канал главы Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Климов отметил, что наиболее зависимые от США страны «фанатично защищают их права на мировую гегемонию», и привёл в пример отрывок из статьи, опубликованной в китайской газете «Global Times» о том, что Запад во главе с США хочет перенести политическую конфронтацию на площадку G20, чтобы «поссориться» с участниками саммита, а не решать мировые проблемы.

Накануне индонезийские политики во главе с президентом Джоко Видодо настойчиво призвали западных лидеров, приехавших на саммит G20, смягчить риторику в адрес РФ. Кроме того, лидер Индонезии против «изгнания России» и превращения G20 в G19, пишет Politico. Саммит Большой двадцатки пройдёт на индонезийском острове Бали 15–16 ноября, и Россию на нём будет официально представит глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Нам же самим давно пора перестать жить с оглядкой на Старый Свет, сдавшийся на милость ненасытному Вашингтону. Наш путь — независимость, уважение традиций предков, духовность, цивилизационное развитие в единой семье равноправных народов мира», - уверен глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ. 

Он добавил, что сказанное не исключает рационального сотрудничества с теми европейцами, кто настроен на реальное долгосрочное взаимодействие с Россией. «Такие тоже есть, но стратегически Европа пока остаётся русофобским протекторатом сходящих с ума США», — заключил парламентарий.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: