10:00 - 11:00
Брифинг для военных атташе иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации. Прямая трансляция
Далее
в эфире
11:00 – 11:15
Новости
11:15 – 11:30
Анастасия Жукова. Доплаты к пенсии в 2024 году
11:30 – 11:45
Точки роста. Орловская область
11:45 – 12:00
Документальный фильм «Поезд будущего»
12:00 – 13:00
Встреча Председателя Совета Федерации с женщинами - главами муниципальных образований. Прямая трансляция
13:00 – 13:05
Новости
13:05 – 13:15
Региональная пресса. Выпуск 16 апреля 2024 года
13:15 – 13:30
Земская реформа. 150 лет. Дорожное дело
13:30 – 13:55
Горизонт приключений. Крым
13:55 – 14:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 15 апреля 2024 года
14:00 – 14:05
Новости
14:05 – 14:20
Анастасия Жукова. Новые правила назначения пособия по уходу за ребенком
14:20 – 14:30
Наша марка. Киевский вокзал
14:30 – 15:00
Технологии независимости. Радиоэлектроника
15:00 – 15:05
Новости
15:05 – 15:15
«Парламентская газета». Обзор номера 12 апреля 2024 года
15:15 – 15:30
Государственный Совет Российской Империи. Владимир Николаевич Коковцов
15:30 – 16:00
Люди РФ. Золото купцов Кузнецовых
16:00
Новости

Сенатор Косачев провел встречу с членами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

Local video
Фото с сайта СФ

Выход России из Совета Европы на ее гражданах никак не отразится, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев на встрече с членами Палаты молодых законодателей. 

Сенатор подчеркнул, что Совет Европы задумывался с искренними и правильными намерениями. Но, в последние годы далеко ушёл от того, чем должен быть. Россия же, напротив, значительно продвинулась в своем законодательном опыте.

«За 26 лет наше участие в Совете Европы мы колоссальным образом развили наше внутреннее законодательство. В соответствии с конвенцией по правам человека, в соответствии с судами по правам человека. Все это постоянно было предметом рассмотрения палатами Федерального Собрания и внесение изменений в законодательство. И за эти 26 лет мы наше законодательство вывели на позиции, которые превосходят те требования, которые содержаться в европейской конвенции по правам человека», - сказал он.

Поэтому, считает Константин Косачев, защищать права своих граждан Россия способна самостоятельно. В рамках собственной конституции и законодательства. Также, во время диалога сенатор отметил -  нынешние события на Украине связаны с бездействием западных политиков. В качестве примера он называл Минские соглашения, которые были достигнуты еще восемь лет назад. И добавил, военной спецоперации на Украине можно было избежать, если бы в своё время была принята во внимание позиция России, а также республик Донбасса.

«Все бы встало на свои места, если бы уже тогда согласились с тем, что Украине делать нечего в НАТО, что на Украине должны соблюдаться права человека, что на Украине нет места неонацистским радикалам. Все это можно было сделать на самом деле. Все это будет сделано. Но, ценой совершенно колоссальных потрясений, которые сейчас переживает украинский народ. Люди любой национальности, в данном случае. Ценой страшной трагедии, потому что у всех душа не на месте. Не думаю, что здесь нужно кого-то убеждать, что война – это плохо, мир – хорошо. И что быстрее бы спецоперация достигла своих целей. Самое главное, чтобы перестали гибнуть люди, чтобы Украина вышла из кризиса свободной, перерожденной. И чтобы стала жить своими интересами, а не тем, что ей предлагают извне», - отметил заместитель Председателя Совета Федерации.

Косачев также ответил на вопросы членов Палаты молодых законодателей о дальнейших перспективах российско-американских отношений, деятельности Межпарламентского союза, а также участия российских регионов в развитии международных связей.

«Константин Иосифович рассказал на встрече о проекте совместном российско-белорусском «Поезд правды». Когда молодые ребята с российской и белорусской стороны проедут по различным городам славы Белоруссии и Российской федерации. Смогут ознакомиться с историей. Нас этот вопрос очень заинтересовал. И я думаю, что члены нашего комитета и другие члены Палаты будут заинтересованы в том, чтобы поучаствовать в этом проекте», - рассказал председатель Комитета по международным делам Палаты молодых законодателей при СФ Андрей Раззоренов. 

Диалог с сенаторами особенно важен и для реализации проектов, которые продвигают сами молодые законодатели.

«Многие проблемы, которые из региона в регион перетекают, в некоторых регионах уже решены. Как, например, было с законом о молодежной политике, который приняли в 2020 году. Например, на территории Воронежского региона он был принят уже в 2014 году. И вот палата, это такая точка сборки информации актуальных проблем молодежи, которые мы можем транслировать из других регионов, и переносить в свои регионы лучшие практики», - сообщила депутат Воронежской областной Думы, член Палаты молодых законодателей при СФ Кристина Кулешова.

Встреча в таком формате далеко не первая и не последняя. И уже решено, что подобные беседы будут проводится ещё чаще. Для того, чтобы молодые законодатели были в курсе стремительно меняющейся международной повестки.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: