19:10 - 19:50
Историограф
Далее
в эфире
19:50 – 20:00
«Парламентская газета». Обзор номера 31 июля 2026 года
20:00 – 20:10
Новости. Итоги
20:10 – 20:20
Сенат. Репортаж
20:20 – 21:00
Документальный фильм
21:00 – 21:50
Легендарные земляки
21:50 – 22:00
«Писатели России». Максим Горький «Детство»
22:00 – 22:10
Новости. Итоги
22:10 – 23:00
Документальный фильм "Приравнено к хлебу"
23:00
Документальный фильм

Новости

Сенатор Кузьмин рассказал, как можно уменьшить плату за услуги ЖКХ

Local video

Установка общедомового прибора учета поможет уменьшить стоимость жилищно-коммунальных услуг, рассказал сенатор Дмитрий Кузьмин.

Он напомнил, что в стране действует закон, который давно обязал оснастить все дома приборами учета. Но, к сожалению, это сделано не везде.

По его словам, самый простой способ – самим жильцам установить прибор учета. «Это позволит достаточно быстро его окупить. Это может произойти даже за один зимний сезон. Это одно из ключевых решений с точки зрения расходов по теплу», - сказал Кузьмин.

Также сенатор отметил, что есть программы ремонта, которые включают проведение энергоэффективного ремонт, что позволяет экономить расходы по дому.

«Жители сегодня могут найти варианты. Но нужно быть активным и что-то делать. А если просто сидеть и ждать, то ждать можно очень долго», - заключил сенатор.

Полную версию интервью смотрите на сайте

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: