19:15 - 19:30
Путь Победы. Австрия
Далее
в эфире
19:30 – 20:00
д/ф «Михаил Погодин. Энциклопедия русской жизни»
20:00 – 20:15
СЕНАТИНФОРМ
20:15 – 20:30
Наша марка. Оренбургский платок
20:30 – 21:00
д/ф «Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)»
21:00 – 21:15
СЕНАТИНФОРМ
21:15 – 21:30
Государственная грамота. Законы советской страны. Основной документ
21:30 – 22:00
Люди РФ. Главный причал Вячеслава Спасова
22:00 – 22:15
СЕНАТИНФОРМ
22:15 – 22:30
Андрей Чибис. Поддержка жен военнослужащих в Мурманской области
22:30 – 23:00
Забытый полководец. Маркиан Попов
23:00 – 23:15
СЕНАТИНФОРМ
23:15 – 23:30
Сенат. Репортаж
23:30 – 00:30
Спецпроект. Новые скорости: объединяя Россию
00:30 – 00:45
Знакомьтесь - сенатор Иконников
00:45 – 00:50
На законных основаниях. Изменения в правилах единого детского пособия в 2026 году
00:50 – 01:00
Сенат. Интервью
01:00 – 01:15
СЕНАТИНФОРМ
01:15 – 01:30
Путь Победы. Польша
01:30
Документальное кино

Новости

Сенаторы выступают за развитие сотрудничества с Германией

Local video

Взаимоотношения Германии и России должны развиваться, несмотря на внешнеполитические катаклизмы. Об этом заявил сенатор Олег Мельниченко на встрече с депутатом Бундестага Бернхардом Кастером.

Немецкая делегация посетила Москву в рамках первого Германо-российского форума. Он проходит в перекрестный год регионально-муниципальных партнерств. На сегодняшний день более ста городов России и Германии являются побратимами.

«Мы сегодня имеем возможность обсудить перспективы развития местного самоуправления в Российской Федерации, в том числе, с точки зрения планов стратегического планирования, стратегического развития местного самоуправления в увязке с развитием экономического и инвестиционного потенциала нашей страны», — сказал Олег Мельниченко.

«Вот этот уровень экономической, инвестиционной дипломатии, дипломатии культурной он имеет серьезнейший потенциал развития», — продолжил председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Отношения между нашими странами их можно назвать тяжелыми. Не будем скрывать, в настоящий момент даже плохими. Мы знаем причины этого. Тем более важно для нас вести переговоры друг с другом на разных платформах, которые нам предоставляются. Это и, конечно, же экономическая платформа, и платформа местного самоуправления. Поэтому я считаю, что мы должны продолжать работать», — отметил депутат Бундестага, член правления Германо-российского форума Бернхард Кастер.

Стороны также подчеркнули, что сегодня увеличился обмен опытом между муниципалитетами двух стран в области жилищно-коммунального сектора, социально-экономической инфраструктуры, развития гражданского общества и местного самоуправления.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: