20:30 - 21:00
Династия. Лавровские
Далее
в эфире
21:00 – 21:15
Новости
21:15 – 21:30
Голоса Победы. Тамара Герман
21:30 – 22:00
Люди РФ. Охранная зона Александра Мызина
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:25
Андрей Яцкин. Совет законодателей РФ: мобильная медицина – в центре внимания
22:25 – 22:50
Война за Отечество. Штурм голубой линии
22:50 – 23:00
Истории соотечественников. Николай Бердяев
23:00 – 23:15
Новости
23:15 – 23:20
Актуальное интервью
23:20 – 23:30
«Парламентская газета». Обзор номера 5 мая 2025 года
23:30 – 23:45
Точки роста. Республика Мордовия
23:45 – 00:00
Специальный репортаж. Республика Карелия
00:00 – 00:15
Новости
00:15 – 00:30
Актуальное интервью
00:30 – 00:50
Знакомьтесь – сенатор Гибатдинов
00:50 – 01:00
На законных основаниях. Закон по борьбе с кибермошенниками
01:00 – 01:15
Новости
01:15 – 01:30
Государственный Совет Российской Империи. Сергей Юльевич Витте
01:30
День открытых дверей. Завод Красное Сормово

Сенаторы проверили, как в Хакасии работает «регуляторная гильотина»

Local video

Здесь, на Белоярском рыбоводном заводе в Хакасии выращивают стерлядь, нельму и хариуса. Это одни из самых ценных пород рыб. Молодь выпускают в дикую природу для восполнения популяции.

Сенаторы во время выездного заседания Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности посетили предприятие. Главная задача - выяснить, как в регионах работает так называемая «регуляторная гильотина». Это меры, которые позволяют надзорным структурам сократить число проверок и в целом – «давление» на бизнес. На Белоярском рыбоводном заводе сообщили, что, несмотря на это, есть проблемы с Росприроднадзором, компании не дают разрешение на вылов енисейских осетров для восполнения популяции.

«У нас есть такая форма работы, как открытый диалог. Мы проведем открытый диалог с руководителем Росприроднадзора и регионами. Думаю, вернувшись в Москву мы более предметно займемся и попросим объяснить, в чем заключается такая позиция и что мы можем сделать, чтобы не создавать препон для бизнеса», - заявил глава Комитета СФ Вячеслав Тимченко.

Разговор о поддержке региональной экономики продолжили на встрече с Главой республики. Валентин Коновалов рассказал об особенности региона, которая может мешать развитию бизнеса. В Хакасии много археологических памятников. Это затрудняет создание инфраструктуры. Например, строительство дорог, новых зданий или оборудование туристических баз.

Также сенаторы обещали взяться за решение проблемы кадрового дефицита в энергетической сфере. Они посетили Саяно-Шушенскую ГЭС. По словам Вячеслава Тимченко, это одно из самых высокотехнологичных предприятий страны. Но там не хватает молодых профессиональных кадров.

О дефиците кадров сенаторам рассказали и на Саяногорском алюминиевом заводе. Предприятие работает в полную силу. Заработная плата сотрудников - одна из самых высоких в регионе. Но даже там не хватает специалистов.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: