18:15 - 18:40
Люди РФ. Тайна пути Марины Серебряковой
Далее
в эфире
18:40 – 19:00
Не женское дело. Юлия Краснова
19:00 – 19:15
Анатомия качества
19:15 – 19:55
Историограф
19:55 – 20:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 12 мая 2026 года
20:00 – 20:15
НОВОСТИ СФ
20:15 – 21:00
Документальный фильм "Настоящее"
21:00 – 21:50
Документальный фильм "Сыны России"
21:50 – 22:00
«Писатели России». Александр Вампилов. «Утиная охота»
22:00 – 22:15
НОВОСТИ СФ
22:15 – 22:40
День открытых дверей
22:40 – 23:00
Специальный репортаж. Республика Марий Эл
23:00 – 23:50
СЕНАТ
23:50
Актуальное интервью

Опыт Чувашии в сопровождении людей с ограничениями по здоровью поможет и другим регионам, считают в СФ

Local video

В Чувашии выстроена грамотная система сопровождения людей с ограничением по здоровью. Это касается не только реабилитации и лечения, но и развития системы адаптивного спорта. Об этом говорили парламентарии на встрече с руководством региона, подводя итоги работы в республике в рамках проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор».

Сейчас в Чувашии работает несколько крупных федеральных учреждений, которые занимаются реабилитацией и восстановлением опорно-двигательного аппарата людей, которые получили тяжелые травмы. Это касается и участников специальной военной операции. Там используют современное инновационное оборудование отечественного производства, в том числе последние разработки центра Сколково. Необходимые средства реабилитации можно взять и во временное пользование.

Такой опыт нужно транслировать в другие регионы, считают парламентарии.

Говорили и про развитие адаптивного спорта в республике. По мнению парламентариев, нужно активнее привлекать к занятиям физкультурой и спортом участников СВО и членов их семей. В этом большую роль могут сыграть социальные некоммерческие организации, чью работу важно поощрять, подчеркнули сенаторы.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: