Сенаторы внесли поправки ко второму чтению проекта бюджета РФ
Сенаторы во главе с Валентиной Матвиенко внесли поправки ко второму чтению проекта федерального бюджета на ближайшие три года.
Об этом на пленарном заседании верхней палаты сообщил заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев.
Он подчеркнул, что они предусматривают, в том числе, дополнительные средства на строительство быстровозводимых корпусов для детских лагерей и объектов детского здравоохранения.
Второе чтение проекта бюджета состоится 15 ноября.
Валентина Матвиенко отметила, что проделана большая работа над бюджетом, предложенные сенаторами поправки актуальны для большинства субъектов РФ.
При этом они не нарушают гармоничность главного финансового документа страны и не приводят к перекосу, подчеркнула глава СФ.
В бюджете сохраняются все основные направления, он призван решать важные задачи, которые стоят перед нашей страной, в том числе в сфере обеспечения безопасности и социальных гарантий, отметила Валентина Матвиенко.
