04:30 - 05:00
Забытый полководец
Далее
в эфире
05:00 – 05:15
СЕНАТИНФОРМ
05:15 – 05:20
Сенат. Интервью
05:20 – 05:30
Региональная пресса
05:30 – 05:45
Точки роста. Республика Мордовия
05:45 – 06:00
Специальный репортаж. Ханты-Мансийский автономный округ
06:00 – 06:15
СЕНАТИНФОРМ
06:15 – 06:30
Марина Медведева. Проект «Женщины в инженерных и производственных профессиях»
06:30 – 06:45
Знакомьтесь - сенатор Иконников
06:45 – 06:50
На законных основаниях. Изменения в правилах единого детского пособия в 2026 году
06:50 – 07:00
Сенат. Интервью
07:00 – 07:15
СЕНАТИНФОРМ
07:15 – 07:30
Путь Победы. Польша
07:30 – 08:00
Документальное кино
08:00 – 08:15
СЕНАТИНФОРМ
08:15 – 08:30
Наша марка. Крестецкая строчка
08:30 – 09:00
Музейный феникс
09:00 – 09:15
СЕНАТИНФОРМ
09:15 – 09:30
Государственная грамота. Законы советской страны. Рождение ледокола
09:30
Люди РФ. Алексей Ухтомский. Ключ от заветных дверей

Новости

Сергей Перминов: Ленинградская АЭС — ключ к экономическому рывку региона

Сергей Перминов: Ленинградская АЭС — ключ к экономическому рывку региона

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов заявил, что Ленинградская атомная электростанция является основой энергоснабжения региона, обеспечивая до 60% энергии, потребляемой Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.

В эфире телеканала «Вместе-РФ» он отметил, что станция играет важную роль в общероссийской энергосистеме благодаря перетокам энергии между часовыми поясами, что позволяет стабильно обеспечивать регионы даже в часы пикового потребления.

По словам Перминова, Ленинградская АЭС не только снабжает электроэнергией три миллиона домохозяйств, но и поддерживает реализацию крупных инвестиционных проектов. Сенатор подчеркнул значимость станции для портовой зоны Усть-Луга, крупнейшего муниципального округа Гатчины, а также Ломоносова и Ломоносовского района, где активно развиваются жилищное и промышленное строительство.

Сегодня на Ленинградской АЭС начался основной этап строительства нового энергоблока №8. В фундамент здания реактора был залит первый кубометр бетона. В торжественной церемонии приняли участие руководство региона и госкорпорации «Росатом». Как ожидается, новый энергоблок начнет вырабатывать электричество после 2030 года, что станет важным шагом в обеспечении энергоемких проектов региона и страны.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: