СФ будет добиться того, чтобы нацпроект «Культура» был продолжен
Совет Федерации будет добиваться того, чтобы национальный проект «Культура» обязательно был продолжен, заявила глава палаты Валентина Матвиенко.
Об это она рассказала на парламентских слушаниях о параметрах проекта федерального бюджета на ближайшие три года.
«Нацпроекты придали такое хорошее, положительное движение в самых разных сферах – и в здравоохранении, и в образовании, и в цифровизации. Но известно, что действие нацпроектов уже завершается», - сказала Матвиенко.
«Мы бы попросили Правительство… предметно посмотреть, что удалось достигнуть в рамках национальных проектов… и заранее продумать дальнейшие шаги и решения… Может быть какие-то национальные проекты продлить, какие-то скорректировать с учетом новых задач, может быть новые национальные проекты, опять-таки, на злобу дня», -добавила она.
«Но то, чего мы точно будем добиваться, чтобы национальный проект «Культура» обязательно был продолжен. Наша культура – это наше все», - заключила глава СФ.
