12:55 - 13:00
«Парламентская газета». Обзор номера 18 августа 2025 года
Далее
в эфире
13:00 – 13:05
Новости
13:05 – 13:15
Актуальное интервью
13:15 – 13:30
Золотая серия России. Выпуск 3. Иван Мозжухин
13:30 – 14:00
Дорога в космос. Ценой жизни
14:00 – 14:05
Новости
14:05 – 14:15
Сенат. Репортаж
14:15 – 14:30
Наша марка. Вологодский лен
14:30 – 14:55
Горизонт приключений
14:55 – 15:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 18 августа 2025 года
15:00 – 15:10
Новости
15:10 – 15:15
Актуальное интервью
15:15 – 15:30
Физический институт Лебедева
15:30 – 16:00
Люди РФ. Поле боя Нины Пахомовой
16:00 – 16:10
Новости
16:10 – 16:15
Актуальное интервью
16:15 – 17:00
Сыны России
17:00 – 17:10
Новости
17:10 – 17:15
Сенат. Репортаж
17:15
Елена Перминова. Сенат: основные социальные законы весенней сессии

Сотни благодарностей поступают в Сенат от школьников – участников проекта «Поезд Памяти» и их родителей

Относится к теме: Проект «Поезд Памяти»
Local video

Вице-спикер СФ Инна Святенко подвела итоги проекта «Мобильный сенатор». Он прошёл уже в четвёртый раз. Сенатор рассказала об этом во время парламентской разминки на пленарном заседании верхней палаты.

В начале июля законодатели посетили 4 региона — Владимирскую, Ивановскую, Костромскую и Вологодскую области. Такая выездная работа, общение с жителями регионов, по словам Инны Святенко, позволяет узнать о проблемах, которые требуют оперативного решения, из первых уст.

«Например, по итогам встречи с участниками СВО и членами их семей во Владимирской области мы подготовили законопроект о предоставлении участникам СВО бесплатно второго среднего профессионального образования. И сейчас прорабатываем установление уровня оплаты больничного листа для тех участников спецоперации, которые не имели достаточного трудового стажа», — сообщила Святенко.

По поручению спикер СФ Валентины Матвиенко сенаторы проверили, как в регионах оказываются услуги протезирования и реабилитации. Сейчас решаются вопросы обновления материально-технической базы и пересмотра стоимости протезов в Иванове и Вологде.

В свою очередь, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв рассказал о культурно-образовательном проекте «Поезд памяти». Он проводится по инициативе верхних палат парламента России и Белоруссии уже в четвёртый раз.

Школьники — потомки победителей, представители народов всех республик бывшего Советского Союза — проехали на специальном составе по знаковым местам обоих государств, связанным с Великой Отечественной войной. Старшеклассников сопровождала группа сенаторов.

«На самом деле — замечательный проект, он проходит, как вы знаете, под эгидой Совета Федерации и верхней палаты Республики Беларусь. Я хочу поблагодарить свою коллегу Качанову Наталью Ивановну, сенаторов Белоруссии, хочу вам всем, кто принимал участие, слова благодарности», — отметила Матвиенко.

Также спикер СФ рассказала о сотнях благодарностей, которые поступили в Сенат от школьников и родителей, чьи дети приняли участие в проекте.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: