22:15 - 22:55
Документальное кино
Далее
в эфире
22:55 – 23:30
Документальный фильм «Писательская рота»
23:30 – 23:35
Бессмертный полк. Сенатор Гумерова читает стихи о войне
23:35
Спецпроект. «Поезд Памяти-2025»

Сотрудники ФСИН после ранений смогут вернуться к работе в системе исполнения наказаний

Local video

Сотрудники ФСИН после ранений смогут вернуться к работе в системе исполнения наказаний.

Такой законопроект в нижнюю плату парламента внесла рабочая группа по специальной военной операции. Об этом в своем телеграм-канале написал первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

По словам сенатора, сотрудники ФСИН, которые участвуют в спецоперации, получив ранения, часто не могут вернуться к работе из-за отводов медкомиссий. Законопроект создает систему социальных гарантий для них.

«Внесенные изменения позволят им это сделать. Они смогут занимать должности с учетом характера их травм и состояния здоровья», - отметил Андрей Турчак.

Еще одно предложение: дать возможность тем, кто раньше работал в системе исполнения наказаний или других силовых ведомствах и имеет воинские звания, заключать краткосрочные трудовые контракты с ФСИН без испытательного срока. Они могут привлекаться для выполнения задач в зоне спецоперации.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: