19:30 - 20:00
Народовластие. Выпуск 4. Ополчение
Далее
в эфире
20:00 – 20:15
Новости
20:15 – 21:00
Документальное кино
21:00 – 21:50
Лекции "Знание"
21:50 – 22:00
«Парламентская газета». Обзор номера 31 октября 2025 года
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:55
Легендарные земляки
22:55 – 23:00
Истории соотечественников
23:00 – 23:55
Документальное кино
23:55 – 00:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 28 октября 2025 года
00:00 – 00:30
Новости
00:30 – 00:45
Знакомьтесь – сенатор Карякин
00:45 – 00:55
На законных основаниях. Закон о локализации такси
00:55 – 01:00
Сенат. Интервью
01:00 – 01:15
Земская реформа. 150 лет. Медицина
01:15 – 01:30
Отражение событий 1917 года. Выпуск №13. Федор Дан. Воспоминания
01:30 – 02:00
Народовластие. Выпуск 6. Крестьянская община
02:00 – 02:15
Новости
02:15 – 02:30
Наша марка. Останкинская телебашня
02:30
Горизонт приключений

Совет Федерации скорректирует план работы в весеннюю сессию с учетом поручений Президента

Local video

Совет Федерации скорректирует план работы в весеннюю сессию с учетом поручений Президента. Об этом заявила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко.

По ее словам, переходный период адаптации к новым вызовам уже пройден. Пора переходить к развитию. Глава государства определил шесть стратегических целей - расширение связей с партнерами из дружественных стран, обеспечение технологического и финансового суверенитета, развитие инфраструктуры и коммунальной сферы, снижение уровня бедности, а также дальнейшая поддержка материнства и детства.

«Прошу всех заместителей Председателя Совета Федерации координировать работу по своим направлениям, поддерживать системный диалог с Правительством, со всеми органами публичной власти. Каждому сенатору при формировании своей персональной повестки на сессию прежде всего ориентироваться на указанные приоритеты. Это касается как законодательных инициатив, так и предметной работы на местах», - заявила спикер СФ.

Особое внимание в работе весенней сессии - новым регионам. Валентина Матвиенко подчеркнула - жители новых территорий должны быстрее вернуться к нормальной жизни. Для этого потребуется серьезная работа над законодательством.

«Президент поручил Правительству подготовить специальную программу социально-экономического развития новых субъектов. Очевидно, что для ее реализации потребуется и донастройка федерального законодательства. Это наша зона ответственности, и к качеству таких интеграционных законов мы должны предъявлять самые строгие требования, чтобы они сразу работали без сбоев, а наши граждане в новых регионах как можно быстрее скорее смогли выйти на общероссийский уровень качества жизни», - отметила спикер.

Наступивший год в России объявлен Президентом Годом педагога и наставника. А первое заседание верхней палаты совпало с Днем студента. Валентина Матвиенко поздравила всех учащихся с праздником, пожелала им успехов, поблагодарила преподавателей. Она подчеркнула, что палата регионов продолжит уделять особое внимание поддержке наставников.

«В том числе, улучшение условий труда учителей. Эта важнейшая для государства и общества профессия должна быть не только уважаемой, но и престижной, в том числе и с точки зрения оплаты труда. Здесь нужны единые подходы для всех регионов. Будем предметно заниматься этим вопросом в ходе текущей сессии», - сказала она.

Кроме этого, в планах парламентариев на весеннюю сессию - работа по межпарламентскому и международному сотрудничеству, поддержка военнослужащих и их семей, в том числе правовая и социальная, а также работа над новыми законопроектами о занятости, семьях с детьми и полном госфинансировании детского и юношеского кино.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: