00:15 - 00:30
Антонина Цицулина. Индустрия для детства: перспективы роста
Далее
в эфире
00:30 – 00:45
Знакомьтесь - сенатор Талабаева
00:45 – 00:55
На законных основаниях. Строительство дома с помощью маткапитала с 2025 года
00:55 – 01:00
«Парламентская газета». Обзор номера 18 августа 2025 года
01:00 – 01:15
Новости
01:15 – 01:30
Золотая серия России. Выпуск 3. Иван Мозжухин
01:30 – 02:00
Дорога в космос. Ценой жизни
02:00 – 02:15
Новости
02:15 – 02:30
Наша марка. Вологодский лен
02:30 – 02:55
Горизонт приключений
02:55 – 03:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 18 августа 2025 года
03:00 – 03:15
Новости
03:15 – 03:30
Физический институт Лебедева
03:30 – 04:00
Люди РФ. Поле боя Нины Пахомовой
04:00 – 04:15
Новости
04:15 – 05:00
Сыны России
05:00 – 05:15
Новости
05:15 – 05:30
Елена Перминова. Сенат: основные социальные законы весенней сессии
05:30 – 06:00
Спецпроект. Документальный фильм «Государева дорога»
06:00
Новости

США могли спровоцировать пандемию COVID-19, чтобы потом предложить миру вакцину, заявил Косачев

Local video

Главным заказчиком работы биолабораторий на Украине является Управление по снижению угрозы Министерства обороны США. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Он принял участие в заседании парламентской Комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием биолабораторий на Украине. Сенатор - один из тех, кто возглавляет парламентское расследование в этой области.

По его словам, доклад комиссии специального управления Пентагона неопровержимо подтверждает причастность его сотрудников к созданию угроз для России на территории ее ближайшего западного соседа - Украины. В основном, биологического характера.

«Чтобы усиливать патогенные свойства определенных биоагентов, говоря более простым языком - делать их более заразными. С тем, чтобы затем предлагать человечеству в случае возникновения пандемии соответствующей инфекции меры спасения. Есть основания полагать, что это произошло и с пандемией Ковид-19. Потому что американцы проводили свои военные учения по противодействию этой пандемии впервые за два месяца до того, как она захватила человечество», - сказал сенатор.

Константин Косачев добавил, что в докладе отчеты, связанные с оборонным ведомством США, замаскированы под итоги работы над мирными биологическими исследованиями. Однако, после анализа, который провели члены комиссии - парламентарии и эксперты, стало ясно, что отдельные пункты документа фактически складываются в карту военных действий на границах России.

На заседании Комиссии это подтвердил известный американский ученый Джеффри Сакс. По его мнению, COVID-19 — синтезированный вирус. Сакс не первый год работает на авторитетное научное издание «Ланцет». Он является главой специально созданной комиссии по коронавирусу и уверен, что тот вышел именно из американской биолаборатории.

«Ваше беспокойство по поводу расположения 30 аемриканских биолабораторий вблизи ваших границ вполне обосновано, по моему мнению. А при учете масштабов их скрытнотности, любые подозрения являются легитимными. Как и вы, я бы хотел прозрачности и в ситуации с вирусом COVID и в ситуации с биолабораториями», - сказал Джеффри Сакс.

Он уверен, что ситуацию можно было бы легко прояснить. Но для этого американскому правительству необходимо снять гриф секретности с подконтрольных им украинских биолабораторий. Но это, с учетом современных политических реалий, пока невозможно.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: