05:25 - 06:00
Документальный фильм "Ускорители"
Далее
в эфире
06:00 – 06:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
06:15 – 06:40
Люди РФ. Реальные фантазии Ефима Честнякова
06:40 – 07:05
Новости РЖД
07:05 – 07:15
Великие женщины в истории России. Агриппина Ваганова
07:15 – 08:00
Историограф
08:00 – 08:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
08:15 – 08:30
Наша марка. Вологодская резьба
08:30 – 09:00
Музейный Феникс
09:00 – 09:55
Документальный фильм "Настоящее"
09:55 – 10:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 22 июня 2026 года
10:00 – 10:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
10:15 – 10:40
Проарт
10:40 – 11:25
Документальный фильм
11:25 – 12:00
Документальный фильм "Ускорители"
12:00 – 12:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
12:15 – 12:40
Люди РФ. Реальные фантазии Ефима Честнякова
12:40 – 13:05
Новости РЖД
13:05 – 13:15
Великие женщины в истории России. Агриппина Ваганова
13:15
Историограф

Новости

США могли спровоцировать пандемию COVID-19, чтобы потом предложить миру вакцину, заявил Косачев

Local video

Главным заказчиком работы биолабораторий на Украине является Управление по снижению угрозы Министерства обороны США. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Он принял участие в заседании парламентской Комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием биолабораторий на Украине. Сенатор - один из тех, кто возглавляет парламентское расследование в этой области.

По его словам, доклад комиссии специального управления Пентагона неопровержимо подтверждает причастность его сотрудников к созданию угроз для России на территории ее ближайшего западного соседа - Украины. В основном, биологического характера.

«Чтобы усиливать патогенные свойства определенных биоагентов, говоря более простым языком - делать их более заразными. С тем, чтобы затем предлагать человечеству в случае возникновения пандемии соответствующей инфекции меры спасения. Есть основания полагать, что это произошло и с пандемией Ковид-19. Потому что американцы проводили свои военные учения по противодействию этой пандемии впервые за два месяца до того, как она захватила человечество», - сказал сенатор.

Константин Косачев добавил, что в докладе отчеты, связанные с оборонным ведомством США, замаскированы под итоги работы над мирными биологическими исследованиями. Однако, после анализа, который провели члены комиссии - парламентарии и эксперты, стало ясно, что отдельные пункты документа фактически складываются в карту военных действий на границах России.

На заседании Комиссии это подтвердил известный американский ученый Джеффри Сакс. По его мнению, COVID-19 — синтезированный вирус. Сакс не первый год работает на авторитетное научное издание «Ланцет». Он является главой специально созданной комиссии по коронавирусу и уверен, что тот вышел именно из американской биолаборатории.

«Ваше беспокойство по поводу расположения 30 аемриканских биолабораторий вблизи ваших границ вполне обосновано, по моему мнению. А при учете масштабов их скрытнотности, любые подозрения являются легитимными. Как и вы, я бы хотел прозрачности и в ситуации с вирусом COVID и в ситуации с биолабораториями», - сказал Джеффри Сакс.

Он уверен, что ситуацию можно было бы легко прояснить. Но для этого американскому правительству необходимо снять гриф секретности с подконтрольных им украинских биолабораторий. Но это, с учетом современных политических реалий, пока невозможно.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: