22:40 - 23:00
Специальный репортаж. Ямало-Ненецкий автономный округ
Далее
в эфире
23:00 – 23:50
Документальный фильм
23:50
Лилия Гумерова. Год единства народов и роль культуры в будущем страны

Новости

Старшеклассники смогут бесплатно изучать языки программирования

Local video

У российских старшеклассников появится возможность изучать языки программирования, и возможно для кого-то это станет будущей профессией.

В Министерстве цифрового развития рассказали о новой обучающей программе, которая заработает со следующего года. Курсы продолжительностью до двух лет для школьников будут бесплатными.

У россиян старше 16 лет тоже есть возможность получить дополнительное образование в IT-сфере. В этом году уже действует проект «Цифровые профессии». Правда, там обучение не бесплатное, но вполне доступное - за половину стоимости. 

Эта лишь часть проектов, которые должны подготовить высококвалифицированных специалистов, в которых так нуждается рынок при переходе на цифровую экономику.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: