Термину «семья» нужно дать четкое определение в законодательстве, уверена Мизулина
Термину «семья» нужно дать четкое определение в законодательстве. Об этом шла речь на «круглом столе», который посвятили традиционным ценностям. По словам сенатора Елены Мизулиной, это позволит отделить «ячейку общества» от всех других видов отношений, защитит права и интересы родителей и детей.
«Пока мы не определимся с этим вопросом... с этим исходным принципом,то очень сложно разговаривать. Говорим, как немой с глухим. Я бы сравнила со сказкой Андерсона «Голый Король». Когда все обсуждают одежды, которых нет, а король абсолютно голый. Вот у нас именно та ситуация», - сказала сенатор.
Елена Мизулина также отметила, что государство по определению не должно вторгаться в семейные отношения. Любые вмешательства в воспитание и жизнь ребёнка должны быть только на основании судебного решения.
