09:30 - 10:00
Люди РФ. Главный причал Вячеслава Спасова
Далее
в эфире
10:00 – 10:15
СЕНАТИНФОРМ
10:15 – 10:30
Андрей Чибис. Поддержка жен военнослужащих в Мурманской области
10:30 – 11:00
Забытый полководец. Маркиан Попов
11:00 – 11:15
СЕНАТИНФОРМ
11:15 – 11:30
Сенат. Репортаж
11:30 – 12:00
Спецпроект. Новые скорости: объединяя Россию
12:00 – 12:05
СЕНАТИНФОРМ
12:05 – 12:25
Игорь Дроздов. ВЭБ.РФ: финансирование новых видов технологий
12:25 – 12:30
Актуальное интервью
12:30 – 12:45
Знакомьтесь - сенатор Кутепов
12:45 – 12:50
На законных основаниях. Налоговые вычеты для семей
12:50 – 13:00
«Парламентская газета». Обзор номера 19 июня 2026 года
13:00 – 13:05
СЕНАТИНФОРМ
13:05 – 13:15
Региональная пресса. Выпуск 16 июня 2026 года
13:15 – 13:30
Путь Победы. Австрия
13:30 – 14:00
д/ф «Михаил Погодин. Энциклопедия русской жизни»
14:00 – 14:05
СЕНАТИНФОРМ
14:05 – 14:15
Актуальное интервью
14:15
Наша марка. Оренбургский платок

Новости

В Совете Федерации поддержали акцию «На работу на велосипеде»

Local video
В Совете Федерации поддержали акцию «На работу на велосипеде». Она проходит при поддержке Министерства транспорта два раза в год — осенью и весной. В этот раз акция продлится до 27 мая.

По всей стране для ее участников организовывают конкурсы, дарят памятные подарки.

Отказаться от автомобиля в пятницу решили двое сенаторов — Эдуард Исаков и Андрей Кутепов приехали на работу на велосипеде.
Представитель Санкт-Петербурга Андрей Кутепов считает, что велоспорт — хороший способ не только  взбодриться, но и улучшить экологическую и транспортную ситуацию.

«Вы знаете, это со временем, наверное, приходит каждому. Мы видим, что большинство европейских государств все больше и больше заботится об экологии. И не обязательно день какой-то выбирают в году, а все чаще сами по себе принимают решение поехать, поменять вид транспорта, воспользоваться общественным транспортом, велосипедом. Обыкновенная пешая прогулка, мне кажется, она стимулирует работоспособность», — сказал Кутепов.

В центре столицы в дни акции для участников в течение трех часов открыты специальные «энергетические точки» — там раздают фрукты, воду и сладкое угощение. ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: