00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 17 мая 2025 года

В ПДД РФ вводится новый вид желтой разметки типа «вафельница»

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com
В Правила дорожного движения РФ впервые вводится новый вид желтой разметки типа "вафельница", сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на соответствующее постановление правительства. 

Согласно постановлению, которое вступило в силу 28 апреля, регионы смогут устанавливать разметку по диагонали желтым цветом, которой будет обозначаться зона, куда нельзя заезжать во время затора.

Отмечается, что новая дорожная разметка будет оснащена камерами, которые будут в автоматическом режиме фиксировать нарушения водителей. В случае, если машина окажется на "вафле", придётся заплатить штраф в размере 1000 рублей.

Ранее правила проезда в разных регионах отличались друг от друга, что вводило путаницу в правила дорожного движения. А в столице такая разметка уже давно: после включения красного цвета сигнала светофора, автомобиль не должен оказаться на этой разметке.
ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: