Сенаторы подготовили поправки в законопроект о волонтерстве
В Совете Федерации подготовили поправки в законопроект о волонтерстве, согласно которым предлагается посчитать всех российских волонтеров и ввести специальные карточки.
В конце прошлого года документ был принят в первом чтении Госдумой. В настоящее время законопроект дорабатывается с учетом предложений, поступивших от общественности и экспертов.
Подготовленный сенаторами пакет поправок касается регулирования добровольчества в сфере адаптивного спорта.
Кроме того, в Совете Федерации предложили фиксировать данные о каждом волонтере в единой информационной системе.
«Мы тоже предложили определенную поправку, которая связана с тем, что, используя опыт международный активно, может быть введена карточка волонтера, где будет фиксироваться виды его деятельности, время работы. А там уже в зависимости от условий и специфики, особенностей каждого субъекта, каждой организации его работа может
По словам сенаторов, главная цель предложенных поправок — повысить статус волонтеров в обществе и привлечь в их ряды новых участников. В России
