За вовлечение детей в митинги теперь грозит штраф
18.12.2018 13:42:27

Закон, который вводит административное наказание за вовлечение в несанкционированные митинги несовершеннолетних, Госдума приняла в окончательном чтении, говорится в информации, размещенной на сайте нижней палаты парламента.
Теперь за такое правонарушение гражданам придется заплатить штраф в размере до 50 тысяч рублей или пойти под арест на 15 суток. В случае повторного нарушения штраф возрастает до 300 тысяч рублей, а арест - до 30 суток.
Штрафы для должностных лиц составят 50-100 тысяч рублей, для юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. За повторное совершение этого правонарушения должностным лицам придется заплатить от 200 тысяч до 600 тысяч рублей, юридическим - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
