18:15 - 18:40
Люди РФ. Хозяин промысла Евгений Большагин
Далее
в эфире
18:40 – 19:00
Великие женщины в истории России. Анна Голубкина
19:00 – 19:10
Анатомия качества. Исследование зарядок
19:10 – 19:55
Документальный фильм "Тоньше жизни нити не бывает"
19:55 – 20:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 1 сентября 2026 года
20:00 – 20:10
Новости
20:10 – 21:10
Документальный фильм "Меж ладожских берегов"
21:10 – 22:00
Документальный фильм "Байкал"
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:45
Проарт. Ксения Дронова
22:45 – 22:55
«Писатели России». Максим Горький «Несвоевременные мысли»
22:55
Документальный фильм "Три земли"

Новости

Совершенно секретно: в СФ открыли выставку рассекреченных документов о Малиновском

Local video

Сводки с фронта, письма, дневники и копии бумаг, бывшие когда-то под грифом секретно. Уникальные материалы, рассказывающие о советском полководце, дважды Герое Советского Союза, маршале Родионе Малиновском можно увидеть на выставке, которая открылась в стенах Совета Федерации.

Все документы, которые легли в основу экспозиции, сохранила дочь полководца Наталья Малиновская. Она рассказала, что представленные материалы собирались буквально по крупицам, в различных архивах.

«Папин доклад «Итоги испанской войны 39 года». Он был обнаружен мною в архиве на улице Адмирала Макарова, в разделе «разрозненные страницы». Разрозненных страниц там было много, и среди них мне попались страницы, на которых папиной рукой правка. Я эти странички подобрала и поняла, что недостающие здесь три страницы, а там пять - у меня дома», - рассказала Малиновская.

На открытии выставки присутствовал вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьёв. По его словам, полководец внёс колоссальный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. Значима его роль и в освобождении Восточной Европы. Открывшаяся экспозиция - дань уважения Родиону Малиновскому.

«Эта великолепная история полководца российского сегодня воплощена в этой передвижной выставке. Мы благодарны ее создателям и участникам этой выставки. В рамках плана мероприятий по празднованию годовщины Великой Победы, к 75-летию Победы в Совете Федерации реализуется большой план, большая программа мероприятий. В рамках этого плана мы с радостью встречаем эту передвижную выставку», - сказал Воробьев.

Также на экспозиции представлены фрагменты автобиографической книги Родиона Малиновского «Солдаты России».

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: