22:20 - 22:50
д/ф «Адмирал Апраксин»
Далее
в эфире
22:50 – 23:00
Станции Победы. Тула
23:00 – 23:15
Новости
23:15 – 23:30
Митрополит Евгений. Формирование целостной личности в современном обществе
23:30 – 00:00
Документальный фильм. «Железнодорожный вояж»
00:00 – 00:15
Новости
00:15 – 00:30
Актуальное интервью
00:30 – 00:45
Знакомьтесь - сенатор Косихина
00:45 – 00:55
На законных основаниях. Индексация социальных выплат в феврале 2026 года
00:55 – 01:00
«Парламентская газета». Обзор номера 13 февраля 2026 года
01:00 – 01:15
НОВОСТИ
01:15 – 01:30
Первые лица Государственного Совета. Портрет девятнадцатый. Анатолий Николаевич Куломзин
01:30 – 02:00
Книжные аллеи
02:00 – 02:15
НОВОСТИ
02:15 – 02:35
Наша марка. Башкирский мед
02:35 – 03:00
Деревни России. Республика Ингушетия. Джейрах
03:00 – 03:15
НОВОСТИ
03:15 – 03:30
Российский технологический университет
03:30 – 04:00
Люди РФ. Охранная зона Александра Мызина
04:00
НОВОСТИ

Товарооборот стран СНГ в этом году составит рекордные 16 миллиардов долларов

Local video

Товарооборот стран СНГ в этом году составит 16 миллиардов долларов. Рекордный результат - в два раза больше, чем в 2023 году, отметил Владимир Путин на заседании Совета глав участников Содружества в Москве.

По словам Президента, сейчас есть все возможности для запуска крупных, взаимовыгодных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, финансах и инфраструктуре.

«Участники Содружества действуют исключительно на принципах взаимопонимания, равноправия, добрососедства, успешно решают ключевые задачи по улучшению благосостояния и качества жизни наших граждан. Во многом именно благодаря этому нам удалось сохранить, а по многим направлениям даже расширить наработанные за многие годы проживания в составе единого государства экономические социокультурные и гуманитарные связи», - заявил Президент РФ.

Россия в этом году председательствует в Содружестве. Главными задачами нашей страны стали углубление партнерства, повышение эффективности и укрепление авторитета СНГ, как регионального объединения.

О работе Межпарламентской ассамблеи стран СНГ рассказала Председатель Совета Федерации. Валентина Матвиенко отметила, что ключевое направление работы – гармонизация и сближение законодательств стран Содружества.

«Разработка модельных законодательных актов и рекомендаций ведется на постоянной основе. На сегодняшний день Ассамблеей уже принято почти 700 таких документов. Большинство из разработанных Ассамблеей модельных актов используется при формировании и донастройке национального законодательства. Модельные законы используются и в правоприменительной практике, служат ориентиром для разрешения сложных правовых ситуаций», - отметила глава СФ.

В качестве успешного опыта сотрудничества Валентина Матвиенко отметила проект «Поезд Памяти». В этом году в нем приняли участие школьники из стран СНГ. В 2025 географию планируют расширить - пригласить детей из стран всего постсоветского пространства.

На важность сохранения общей исторической памяти особое внимание обратил Владимир Путин. 80-летие Победы страны Содружества отметят совместно.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: