21:00 - 21:15
Новости
Далее
в эфире
21:15 – 21:30
Государственная грамота. Указы Петра I. Указ о печатании газет
21:30 – 22:00
Люди РФ. Устойчивый мотив Никиты Кирсанова
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:20
Андрей Яцкин. Итоги заседания Президиума Совета законодателей РФ
22:20 – 22:50
Пешком в историю
22:50 – 23:00
Станции Победы. Тула
23:00 – 23:15
Новости
23:15 – 23:30
Павел Рожков. Достижения российских паралмипийцев
23:30 – 23:45
Точки роста. Ставропольский край
23:45 – 00:00
Специальный репортаж. Смоленская область
00:00 – 00:15
НОВОСТИ СФ
00:15 – 00:15
Люди РФ
00:15 – 00:40
Люди РФ
00:40 – 01:15
Документальный фильм "Ускорители"
01:15 – 01:30
История подвига. Знаменосцы Победы
01:30 – 02:00
Документальный фильм
02:00 – 02:15
НОВОСТИ СФ
02:15 – 02:30
Наша марка. Монумент рабочий и колхозница
02:30
Династия. Сандрины

Трагедия в «Крокус Сити» показала необходимость пересмотра правил страхования общественных пространств

Local video

Страховая ставка должна быть ниже, если владелец концертного зала построил его стены, сцену и зрительный зал из качественных, негорючих материалов. Об этом заявил президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев.

На пресс-конференции в ТАСС обсудили возможности законной защиты здоровья и жизни посетителей на массовых мероприятиях.

Страховщики признают, что часто владельцы торговых центров, концертных залов и других общественных пространств экономят на материалах, что создает реальные угрозы людям. Страховые компании в этом случае своей тарифной политикой должны стимулировать владельцев объектов обновлять противопожарные системы, а иногда и переоборудовать помещения - по договору страхования ответственности. Чем безопаснее материалы, тем ниже страховой тариф, если, конечно, владелец вообще заключил такой договор.

«Как раз «Крокус» - это пример того, что собственное имущество, по нашим предварительным данным, застраховано. И в этом смысле страховая компания сейчас с владельцем, с собственником проводит работу в части проверки, определения суммы ущерба. К сожалению, страхование ответственности - пока договора такого мы не видели. И заявления об этом не поступало. И поэтому, конечно, мы видим, что сейчас пострадавшие граждане самостоятельно пытаются решить этот вопрос и определиться с тем, что происходит», - сказал Уфимцев.

Страховщики предлагают сделать обязательным для владельцев общественных пространств договор страхования ответственности. Это создаст стимул не экономить на системах безопасности. Как сообщили в четверг ТАСС источники в правоохранительных структурах, стены концертного зала «Крокус Сити Холл» были отделаны горючими токсичными материалами.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: