16:05 - 18:15
Парламентские слушания «Институт комплексного развития территорий: итоги пяти лет и перспективы». Прямая трансляция
Далее
в эфире
18:15 – 18:35
Константин Косачев. 120 лет парламентских структур России
18:35 – 18:50
Знакомьтесь - сенатор Николай Воробьев
18:50 – 19:00
«Парламентская газета». Обзор номера 13 марта 2026 года
19:00 – 19:15
Новости
19:15 – 19:30
Н.М. Карамзин. Историк государства Российского. Третья серия. Слава
19:30 – 20:00
Книжные аллеи. Петербург Игоря Северянина
20:00 – 20:15
Новости
20:15 – 20:30
Наша марка. Узелковое плетение
20:30 – 21:00
Редкие профессии. Кипер
21:00 – 21:15
Новости
21:15 – 21:30
Инженеры. Огненосная машина Ползунова
21:30 – 22:00
Люди РФ. Анна Богаделина. Вперед и вверх
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:20
Сенат. Репортаж
22:20 – 22:50
Забытый полководец. Виктор Баранов
22:50 – 23:00
Истории соотечественников. Эрнест Бо
23:00 – 23:15
Новости
23:15 – 23:35
Лилия Гумерова. Год единства народов России
23:35
Документальный фильм «Онежский парус»

Центр Петербурга могут закрыть для самокатов

Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

В Санкт-Петербурге готовятся к старту сезона электросамокатов, который начнется с наступлением теплой погоды. Как сообщает «Парламентская газета», кикшеринговые компании планируют вывести на улицы около 41 тысячи средств индивидуальной мобильности — примерно на уровне прошлого года. При этом власти города ожидают новых федеральных ограничений, которые могут серьезно изменить правила их использования, особенно в историческом центре.

Речь идет о возможном запрете движения по узким тротуарам, который сейчас прорабатывают Минтранс и МВД по поручению Президента. В городском комитете по транспорту рассчитывают на принятие такого решения, поскольку значительная часть центральных улиц не соответствует нормативам по ширине. В случае введения запрета центр Петербурга может быть полностью закрыт для передвижения на электросамокатах, поскольку условий для движения по проезжей части там также недостаточно.

В то же время спрос на СИМ остается высоким: по данным городских властей, в 2025 году пользователи совершили более 40 миллионов поездок. При этом отмечается, что в спальных районах самокаты выполняют транспортную функцию, помогая преодолевать «последнюю милю», тогда как в центре чаще используются для прогулок. Часть доходов кикшеринговых сервисов направляется на развитие инфраструктуры — строительство велодорожек, протяженность которых ежегодно увеличивается.

Одновременно город развивает систему парковок для СИМ, особенно в новых районах. Власти закрепили требования по размещению стоянок у различных объектов инфраструктуры, включая торговые и спортивные центры. При этом действующие ограничения остаются одними из самых строгих в стране: введены зоны полного запрета движения, участки с ограничением скорости и правила приостановки аренды при плохой погоде.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: