Учебный корабль «Перекоп» совершает кругосветный штурманский поход вокруг Евразии и Африки
Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп», совершающий кругосветный штурманский поход вокруг Евразии и Африки, прибыл в порт Вилючинск Камчатского края.
Экипаж балтийцев встретили торжественно, с музыкой, хлебом-солью. В селе Никольском моряки и будущие офицеры возложили цветы к памятнику мореплавателю Витусу Берингу.
Во время стоянки участники похода продолжили практическую подготовку по специальности. Курсанты изучали общекорабельную практику, конструкцию корабля и методы борьбы за его живучесть, освоили навыки противодействия воздушным дронам и безэкипажным катерам условного противника.
Всего в рамках практики на корабле проходят подготовку около 900 курсантов, среди них больше 140 представителей Казахстана, Бурунди, Ливии и Камеруна, сообщает пресс-служба Балтийского флота.
Поход «Перекопа» продлится до 9 декабря. Его маршрут пролегает по Северному морскому пути, через 4 океана, 14 морей и 23 пролива.