20:00 - 20:15
Новости. Итоги
Далее
в эфире
20:15 – 21:00
Легендарные земляки
21:00 – 21:50
Документальный фильм
21:50 – 22:00
«Писатели России». Александр Вампилов. «Прощание в июне»
22:00 – 22:15
Новости. Итоги
22:15 – 22:45
Роскино
22:45 – 23:00
Театральное закулисье. Как стать актером
23:00 – 23:50
"Сенат"
23:50 – 00:00
Актуальное интервью
00:00
Новости. Итоги

В Минэнерго предлагают закупать электросчетчики напрямую у производителей

Local video

В Минэнерго предлагают закупать электрические счетчики напрямую у производителей.

Централизованная система позволит избежать разброса цен, которые в разных регионах могут сильно отличаться, поскольку посредники устанавливают свои тарифы. Вопрос обсудили на заседании «круглого стола» в Совете Федерации.

«С точки зрения конкурса все проведено идеально. Но когда сравниваешь один и тот же прибор учета, закупленный за одну стоимость, а потом он там полтора раза больше у другой компании, уже это настораживает. Понятно, что конкурсы все юридически проведены правильно», - отметил руководитель департамента развития электро- и теплоэнергетики Министерства энергетики РФ Александр Коротенко.

В Минэнерго также хотят учитывать показатели по снижению поставщиками энергетических потерь. В ведомстве предлагают включать их в нормативы, что должно привести к сокращению расходов энергетиков, стимулировать компании и дальше уменьшать потери.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: