14:15 - 14:30
Наша марка. Золотое кольцо России. Суздаль
Далее
в эфире
14:30 – 15:00
Великие изобретали. Думающая машина Исаака Брука
15:00 – 15:10
НОВОСТИ
15:10 – 15:15
Сенат. ИНтервью. Яна Лантратова
15:15 – 15:30
Голоса Победы. Алексей Васильев
15:30 – 16:00
Люди РФ. Александр Клименков. Судьбы крутые повороты
16:00 – 16:10
НОВОСТИ
16:10 – 16:15
Сенат. Интервью. Александр Усс
16:15 – 16:55
Герой России. Владимир Легошин
16:55 – 17:00
Региональная пресса. Выпуск 7 августа 2025 года
17:00 – 17:10
НОВОСТИ
17:10 – 17:15
Обзор «Российской газеты». Выпуск 4 августа 2025 года
17:15 – 17:30
Андрей Кутепов. Итоги работы Комитета СФ по экономической политике в весеннюю сессию
17:30 – 18:00
Вместе по России. Рязанская область
18:00 – 18:15
НОВОСТИ
18:15 – 18:30
Владимир Сериков. Инициативы парламентариев Липецкой области
18:30 – 18:45
Знакомьтесь – сенатор Пушков
18:45 – 18:55
На законных основаниях. Закон о социальном вкладе
18:55 – 19:00
«Парламентская газета». Обзор номера 1 августа 2025 года
19:00
Новости

В Минсельхозе объявили победителей конкурса региональных брендов «Вкусы России»

Local video

В Минсельхозе объявили победителей национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

В торжественной церемонии приняла участие председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Смотр лучших из лучших состоялся уже во второй раз. Он постепенно набирает популярность не только среди производителей, но и у населения.

Так, если в прошлом году в дегустации приняли участие порядка миллиона человек, то в этом на 200 тысяч больше. Россияне голосовали по одной из 8 номинаций, в которых нужно было определить трех фаворитов.

«Для нас как для палаты регионов, как для законодателей особенно ценна номинация, которая называется «На всю страну». В ней участвуют только те региональные бренды, которые зарегистрированы в качестве наименования места происхождения товара либо в качестве географического указания. Вот как раз мы вместе с коллегами совершенствовали законодательство, сейчас активно работаем с правительством на присоединение к Женевскому акту Лиссабонского соглашения», - скала сенатор Лилия Гумерова.

В этом году на дегустацию было представлено 700 брендов. Среди них такие уже известные как чак-чак, адыгейский сыр, мичуринские яблоки, а также мало знакомые широкому потребителю товары. Призеров конкурса определила экспертная комиссия, в состав которой вошли представители ритейла, ресторанного бизнеса, органов власти.

«Это пропаганда наших отечественных товаров, поддержка наших отечественных производителей. Ведь во всем мире те товары, которые привязаны к определенной местности, они имеют всегда определенное качество, они сохраняют лучшие традиции. И всегда имеют чуть более высокую стоимость и пользуются особой популярностью», - отметила Лилия Гумерова.

В этот раз лучшими из лучших стали шампанское из Севастополя, икра из Астрахани, кедровое молоко из Томска, борщ из Краснодара. Лидером общенародного голосования стал тот же чак-чак из Татарстана.

Более подробно о вкусах России можно узнать в одноименной программе, которая выходит на нашем телеканале.


ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: