07:15 - 07:55
Историограф
Далее
в эфире
07:55 – 08:00
Региональная пресса. Выпуск 1 июля 2025 года
08:00 – 08:10
Новости Совета Федерации. Выпуск 5 июля 2025 года
08:10 – 08:20
Обзор «Российской газеты». Выпуск 30 июня 2025 года
08:20 – 08:30
Наша марка. Кузнечные мастера из Ворсмы
08:30 – 09:00
Лекарства, которые спасли жизнь
09:00 – 09:50
Легендарные земляки
09:50 – 10:00
"Писатели России". Борис Шергин
10:00 – 10:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 5 июля 2025 года
10:15 – 10:55
Герои России
10:55 – 11:00
«Парламентская газета». Обзор номера 27 июня 2025 года
11:00 – 11:50
«Сенат»
11:50 – 12:00
Актуальное интервью
12:00 – 12:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 5 июля 2025 года
12:15 – 12:40
Люди РФ. Енисейская кругосветка Алексея Бояринцева
12:40 – 13:00
Не женское дело. Елена Виноградова
13:00 – 13:15
Умная медицина
13:15 – 13:55
Историограф
13:55 – 14:00
Региональная пресса. Выпуск 1 июля 2025 года
14:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 5 июля 2025 года

В Санкт-Петербурге начинает работу Третий Евразийский женский форум

Относится к теме: Евразийский женский форум
В Санкт-Петербурге начинает работу Третий Евразийский женский форум

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем палаты Валентиной Матвиенко находится в Санкт-Петербурге для участия в работе III Евразийского женского форума. Об этом сообщает сайт Сената.

Тема мероприятия - «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». В современном мире этот вопрос приобретает особую актуальность, основными задачами становятся укрепление международного сотрудничества в целях усиления роли женщин для достижения целей устойчивого развития, формирование женской повестки, а также новых подходов к решению глобальных вопросов в условиях новой реальности, отмечают организаторы мероприятия.

В течение трех дней состоятся пленарные заседания, стратегические и тематические обсуждения, дискуссионные площадки, посвященные миссии женщин в формировании новой повестки мира и доверия, здорового общества, в сохранении планеты, в социальных преобразованиях, в цифровизации и развитии экономики.

Важной частью программы станут экспертные сессии с участием международных организаций и объединений. Среди них - выездное заседание «Женской двадцатки», сессия Организации Объединенных Наций по промышленному развитию, Всемирного Банка, презентация Делового женского альянса БРИКС.

Особое внимание будет уделено проектам Евразийского женского форума: в программе — международный телемост женщин-победителей Стартап-тура и женщин-лидеров международных технологических и инновационных проектов, прямая линия с женщинами-предпринимателями, открытый диалог «Российские соотечественницы за рубежом».

Впервые состоится встреча Международного клуба победителей и участников Международного конкурса АТЭС.

В работе форума примут участие женщины-парламентарии, представители исполнительных органов власти, международных организаций, глобальных корпораций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций и благотворительных проектов, авторитетные деятели международного женского движения.

Форум пройдет очно с использованием современных форматов, таких как телемосты и онлайн-включения. Такая форма проведения позволит максимально расширить охват аудитории и обеспечит ее вовлеченность в работу основных площадок. 

Третий Евразийский женский форум будет организован при строгом соблюдении мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции с учетом требований Роспотребнадзора и ВОЗ.

Накануне спикер верхней палаты рассказала о предстоящем форуме. Валентина Матвиенко отметила, что сегодня Россия – драйвер глобальной женской повестки

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: