14:30 - 15:00
Дорога в космос. Космический дизайн
Далее
в эфире
15:00 – 15:10
СЕНАТИНФОРМ
15:10 – 15:15
Актуальное интервью
15:15 – 15:30
Земская реформа. 150 лет. Петр Валуев
15:30 – 16:00
Люди РФ. Культурная революция Василия Андреева
16:00 – 16:10
СЕНАТИНФОРМ
16:10 – 16:25
Игорь Дроздов. ВЭБ.РФ: финансирование новых видов технологий
16:25 – 16:50
День открытых дверей. Мосводоканал
16:50 – 17:00
Истории соотечественников
17:00 – 17:10
СЕНАТИНФОРМ
17:10 – 17:15
Сенат. Репортаж
17:15 – 17:25
Дагестанская форель
17:25 – 17:40
Точки роста. Республика Коми
17:40 – 18:00
Специальный репортаж. Пермский край
18:00 – 18:15
СЕНАТИНФОРМ
18:15 – 18:30
Сенат. Репортаж
18:30 – 18:50
Знакомьтесь – сенатор Гибатдинов
18:50 – 19:00
На законных основаниях. Круглогодичный призыв на воинскую службу
19:00 – 19:15
СЕНАТИНФОРМ
19:15
Театральное закулисье. Театр "Балтийский дом"

Новости

В СФ предлагают поддержать инвесторов в промышленность ДНР

Local video

Предоставить налоговый вычет компаниям, финансирующим строительство социальных объектов в Донецкой Народной Республике. С таким предложением обратился к Президенту сенатор Александр Волошин на съезде союза промышленников и предпринимателей.

«При том объеме разрушений важно создать условия для того, чтобы и частные деньги вкладывались в развитие социально-культурных объектов», - пояснил сенатор.

Также Волошин выступил с просьбой поддержать и инвесторов в промышленность. Дело в том, что угледобывающие шахты Республики сталкиваются с невозможностью очистки воды, а этого требует российское законодательство. По его мнению, срок контроля за техническим состоянием вод нужно продлить.

«И нужно нам поддержать сейчас тех инвесторов, которые приходят на наши предприятия. Предприятия находятся не в самом простом, скажем, состоянии. Это не лакомые какие-то куски», - пояснил сенатор.

Как подчеркнул Президент РФ, воссоединенные территории могут пользоваться всеми преференциями переходного периода. Несмотря на масштаб разрушений, в регионе обязательно наведут порядок, заявил глава государства.

«Эти вопросы, конечно, надо будет обсуждать с местными органами власти, с представительными органами власти. Потому что депутаты представительных органов власти, депутаты парламентов должны быть участниками этого процесса и принимать прямое участие в выработке этих решений. А так будем действовать, конечно, аккуратно. Никто не заинтересован в том, чтобы вот этими избыточными требованиями, о которых вы сказали, убивать предприятия», - заявил Путин.

Президент добавил, огромный промышленный потенциал Донбасса сохраняется, и результат работы предприятий уже виден.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: