18:00 - 18:15
СЕНАТИНФОРМ
Далее
в эфире
18:15 – 18:30
Актуальное интервью
18:30 – 18:45
Знакомьтесь - сенатор Голов
18:45 – 18:55
На законных основаниях. Квартира на вторичке: чек-лист безопасной сделки
18:55 – 19:00
Сенат. Интервью
19:00 – 19:15
СЕНАТИНФОРМ
19:15 – 19:30
Первая мировая война 1914-1918 гг. Выпуск 14
19:30 – 20:00
Книжные аллеи
20:00 – 20:15
СЕНАТИНФОРМ
20:15 – 20:30
Наша марка. Костромская береста
20:30 – 21:00
Россия. Связь времен
21:00 – 21:15
СЕНАТИНФОРМ
21:15 – 21:30
Государственная грамота. Наука. Бомба
21:30 – 22:00
Люди РФ. Анна Богаделина. Вперед и вверх
22:00 – 22:15
СЕНАТИНФОРМ
22:15 – 22:25
Сенат. Интервью
22:25 – 22:50
Документальный фильм "Сыны России"
22:50 – 23:00
Истории соотечественников
23:00 – 23:15
СЕНАТИНФОРМ
23:15
Александр Двойных. Итоги работы Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике в весеннюю сессию

Новости

В СФ считают, что предстоящий «Саммит демократий» организован исключительно в интересах США

Local video

Важные вопросы международной повестки сенаторы обсудили на заседании Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета.

В частности, были затронуты неоднократные нарушения со стороны США декларации ООН о недопустимости интервенции и вмешательства во внутренние дела государств.

Этот документ был принят 20 лет назад специальным решением Генеральной Ассамблеи и сразу же встречен в штыки американскими политиками и их сателлитами. Но во время голосования они оказались в меньшинстве.

Практически в годовщину принятия исторической декларации Джо Байден созывает на так называемый «саммит демократий» всех политиков, причастных к еще одному историческому документу – доктрине «за глобальную демократию», принятой Госдепом США и рассчитанной к исполнению до 2030 года.

На 9-10 декабря намечена виртуальная встреча лидеров государств, демократический характер США определили по собственному усмотрению.

«Я не знаю, случайно ли у них это получилось или они вот так вот решили отметить сорокалетие. Судя по спискам, Вашингтон намерен вовлечь в очередной крестовый поход за удержание своей мировой монополии разномастных представителей более 100 стран. Сам Байден прямо заявил, что деятельность в данной сфере, цитата, «имеет важное значение для обновления национальной мощи и продвижения интересов США», - заявил председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и противодействию вмешательству во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Сенаторы убеждены, что большинство участников грядущего саммита – это русофобы, задача которых создать очередную угрозу для российского суверенитета. И понятие «демократии» здесь не причем. Так как непонятно, какой смысл в него вкладывают заокеанские политики.

«Подлинная демократия имеет мало общего с нарушением общепризнанных норм международного права, грубым вмешательством в чужие суверенные дела, попыткой внешнего управления странами и народами, навязыванием другим собственных взглядов и ценностей или моделей будущего человечества», - заявил Климов.

Сенаторы считают важным привлечь к противостоянию подобным взглядам мировую и российскую общественность. А также оказывать всяческую поддержку тем странам, которые не желают допускать вмешательства в свои внутренние дела.

Также в ходе заседания сенаторы Андрей Климов и Владимир Джабаров были награждены медалями ЦИК РФ за содействие в организации и проведении выборов в сентябре этого года.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: